gazeta.a42.ru
25 февраля 2010 в 14:03
  • 4000

Монголия сказала Кузбассу "спасибо" - за полмиллиона рублей

Фото: Монголия сказала Кузбассу спасибо - за полмиллиона рублей 1

Чрезвычайный и полномочный посол Монголии в России Долоонжин Идэвхтэн поблагодарил губернатора Амана Тулеева и "дружественный кузбасский народ за поддержку и оказание гуманитарно-финансовой помощи монгольскому народу в борьбе со стихийным бедствием", сообщает пресс-служба АКО.

Представитель степного государства отмечает, что 500 тысяч рублей, выделенные Кемеровской областью, это - весомый вклад в преодоление природных катаклизмов и последствий стихийного бедствия, в сохранение животного мира и сельского хозяйства Монголии.

Как известно, нынешняя зима стала настоящим бедствием для монгольских животноводов. Из-за снегопадов пастбища оказались под глубокими сугробами. С начала зимы от холода и нехватки еды пали более 1,5 миллионов голов скота. Страна, треть населения которой кочевники-скотоводы, оказалась на грани гуманитарной катастрофы.

"Традиционные отношения и многостороннее сотрудничество наших стран будут и впредь успешно развиваться и расширяться", - отметил посол Монголии в РФ.

Он также поздравил наш регион с наступившим 14 февраля Новым Годом по лунному календарю (праздник «Цагаан-Сар»). "Уверен, что грядущий год, год тигра, как и год уходящий, будет богат знаменательными событиями, связанными с развитием и укреплением сотрудничества между Монголией и Кемеровской областью", - отмечает Долоонжин Идэвхтэн.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика