gazeta.a42.ru
25 января 2010 в 20:44
  • 5617

Мороз может оставить приют для животных без еды и воды

Фото: Мороз может оставить приют для животных без еды и воды 1

Холодная погода несет с собой неприятности не только людям. Из-за мороза в тяжелую ситуацию попал и кемеровский приют для бездомных животных.
Из-за морозов у Спецавтохозяйства, на территории которого и расположен приют, складывается сложная ситуация с электропитанием. В итоге приюту пришлось несколько раз сидеть без света по два-три часа. Вроде и промежуток времени небольшой, но возможные неприятные последствия держат всех работников приюта в напряжении.

- Страшно представить, что будет, если электричество отключится на большее время, - говорит Людмила Василюк, руководитель Кемеровского приюта для бездомных животных. - Мы из-за трех часов еду нашим питомцам успеваем сварить только к вечеру, а при другом раскладе звери и вовсе останутся голодными. Опять же, из-за низкой температуры перемерзает водопровод. А из-за перебоев с водой опять возникает проблема с приготовлением пищи для животных. Хорошо, сейчас еды пока хватает, благодаря тому, что в одной компании по производству кормов, происходило перераспределение и смена бренда, и весь корм, существовавший под старым брендом, был выделен нам. Но время идет, корм заканчивается. Что будем делать дальше, неизвестно.

Сейчас в администрации города рассматривается вопрос о выделени единственному в Кемерове приюту для бездомных животных денег на содержание. В 2009 году городские власти на питание зверей, медицинское обслуживание и зарплату сотрудников выделили 450 тысяч рублей. В этом году сумма из-за непростой экономической ситуации обещает быть скромнее, хотя число «постояльцев» увеличилось в два раза. На сегодняшний день здесь обитает 150 собак и 45 кошек. И потому сотрудники приюта будут рады любой помощи.

Кстати, история с «благотворительным концертом» MOKO Music еще не получила своего завершения. После скандала, вызванного публикацией на нашем сайте, приюту вернули семь из собранных пятнадцати тысяч рублей. Оставшуюся сумму пообещали вернуть в течение января. На сегодняшний день, сотрудники этой фирмы свое слово еще не сдержали.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика