gazeta.a42.ru
4 февраля 2010 в 12:25
  • 4328

Мошенники пытались выдать себя за «аварийных комиссаров»

Фото: Мошенники пытались выдать себя за «аварийных комиссаров» 1

Незнание правил русского языка помешало злоумышленникам совершить в областном центре преступление. В нелепую на первый взгляд ситуацию попал водитель автомобиля Фольксваген. Двигаясь по улице Терешковой от проспекта Октябрьского в направлении проспекта Ленина, он совершил наезд на пешехода. Точнее, пешеход сам буквально бросился на капот автомобиля. А после, что ещё более странно, попытался покинуть место ДТП, объясняя это тем, что… торопится домой.

Водитель иномарки вызвал на место происшествия сотрудников ГИБДД. Буквально через несколько минут появился молодой человек, представившийся аварийным комиссаром. Он попросил водителя убрать машину с перекрёстка, а после и вовсе стал требовать денег за услуги по сокращению срока рассмотрения дела в страховой компании, чем и вызвал сомнения автовладельца в своей компетенции. Но еще большие подозрения в профессионализме «страховщика» у водителя иномарки возникли, когда он увидел составленную схему, отличающуюся малопонятным графическим изображением перекрестка, и смешной подписью - «пИшИходный переход».

Автолюбитель мгновенно сориентировался, повторно набрал номер телефона дежурной части ГИБДД уже с сообщением о попытке мошенничества и удерживал злоумышленников до приезда  милиции.

Прибывшие на место происшествия инспекторы ДПС задержали и мнимого комиссара, и самого пешехода – молодые люди оказались сообщниками.

Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Кемерова, задержанные молодые люди были доставлены в отдел милиции. Теперь оценку разыгранному мошенниками спектаклю поставит суд.

Кстати, сотрудник Службы аварийных комиссаров обязательно прибывает на место происшествия на машине с символикой «Регион 42». Он одет в форму синего цвета и светоотражающий жилет, и имеет при себе удостоверение установленного образца с печатями и подписями компании.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика