gazeta.a42.ru
16 февраля 2011 в 17:36
  • 5691

На АЗС Кузбасса резко снизились цены

Фото: На АЗС Кузбасса резко снизились цены 1

На кемеровских автозаправках случилось чудо — ГСМ подешевели. Случилось это после многочисленных обращений, жалоб и челобитных со всех регионов России, после чего премьер Путин лично указал нефтяным компаниям на то, что бензин и дизтопливо чрезмерно дороги. Федеральная антимонопольная служба тоже пригрозила основным игрокам на рынке нефтепродуктов жестокими финансовыми санкциями.

Однако и «мы пахали». Пресс-служба областной администрации напомнила, что губернатор Тулеев в последнее время неоднократно обращался в Правительство, ФАС России с просьбами принять конкретные меры по сдерживанию этих цен. В результате за последнюю неделю ценники трижды менялись в сторону снижения. Напомним, что еще пару недель назад литр дизтоплива стоил 23,7 рубля, бензин АИ-92 — 21,7 рубля и АИ-95 — 24 рубля за литр. Их можно сравнить с ценами на снимке, который сделан А42 несколько минут назад.

Сколь долго продержится нынешнее чудо удешевления предсказать трудно, однако ни одна посевная не обходилась без того, чтобы горючее не дорожало.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика