gazeta.a42.ru
11 ноября 2016 в 15:15
  • 675

На ГТРК «Кузбасс» потушили «пожар»

Фото: На ГТРК «Кузбасс» потушили «пожар» 1

В Кемерове прошли очередные пожарно-тактические учения. Их объектом стала телерадиокомпания «Кузбасс».

Цель учений: провести учебную эвакуацию из здания и научить людей пользоваться порошковыми огнетушителями.

У каждого была возможность примерить на себя роль пожарного – надеть специальный защитный костюм, взять в руки огнетушитель и потушить настоящее пламя.

«Учения очень приближены к реальности. Когда ты чувствуешь жар огня, видишь дым, ощущаешь, насколько эта стихия сильна и опасна, уже не думаешь о том, что это лишь учения. Было даже немного страшно, признаюсь. Очень рад, что получил навык тушения пожара и прочувствовал, каково это – быть огнеборцем», – поделился с нами директор ГТРК «Кузбасс» Андрей Андреев.

На учениях специалисты показали в действии робот дымоудаления и тушения пожара, который помогает эффективно и быстро справляться с огнём.

«У сотрудников МЧС и ГТРК «Кузбасс» теперь есть понимание, что нужно делать в случае возникновения пожара, а это очень важно. В первую очередь, конечно, необходимо вызвать пожарных и выйти из помещения. На мой взгляд, все участники отлично справились с возникшими обстоятельствами», – рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Кемеровской области по государственной противопожарной службе Владимир Тихомиров.

Также на учениях были отработаны элементы эвакуации в случае, когда люди отрезаны от выходов огнём. Специалисты продемонстрировали, как можно провести эвакуацию при помощи ручных и верёвочных лестниц.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика