gazeta.a42.ru
2 июля 2015 в 09:58
  • 5742

На кузбасском водохранилище создадут зону отдыха за 75 млн

Фото: На кузбасском водохранилище создадут зону отдыха за 75 млн 1

Продолжение: В Кузбассе откроют третий пляж для инвалидов

В Гурьевском районе на берегу Гавриловского водохранилища появится зона отдыха площадью свыше 40 тысяч квадратных метров. Компания «Стройсервис» планирует инвестировать в проект 75 миллионов рублей.

Гендиректор компании Дмитрий Николаев обсудил с Аманом Тулеевым вопросы по очистке водохранилища, сообщили в администрации области. Водоем находится неподалеку от другой местной достопримечательности – святого источника пророка Иоанна Предтечи и Крестителя Господня. До этого времени пляж на Гавриловском водохранилище относили к разряду «стихийных». Дно водоема сильно заилено, а берег зарос травой и камышами.

Созданием зоны отдыха займется разрез «Шестаки», входящий в состав компании. Специалисты очистят водоем в районе зоны, поднимут уровень воды и обустроят песчаный пляж. Там установят беседки, кафе с биотуалетами, площадку для пляжного волейбола, детские городки, пункт прокатов катамаранов и гидроциклов. Также в зоне отдыха появится спасательная станция, медпункт и пирс.

Для инвалидов-колясочников там поставят беседки с пандусами и дорожки по пляжу, а также организуют социальное такси из Гурьевска и Салаира.

В администрации отметили, что зона отдыха, которая сможет вместить в себя более 500 человек, откроется уже летом 2016 года. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика