gazeta.a42.ru
31 октября 2011 в 09:59
  • 13989

На новой Ленинск-Кузнецкой трассе произошло крупное ДТП

Фото: На новой Ленинск-Кузнецкой трассе произошло крупное ДТП 1

В минувшее воскресенье примерно в 14-30 на 14 километре новой трассы Кемерово-Ленинск-Кузнецкий произошло сразу несколько ДТП. В общей сложности, на дороге столкнулась 21 машина. Семь человек госпитализировано, погибших нет.

ДТП произошло в тот момент, когда начался сильный снегопад с порывами ветра. По словам сотрудников Госавтоинспекции, первыми столкнулись ЗАЗ «Шанс» и трактор «Беларусь», который в это время как раз убирал снег с дороги. Ехавшие следом тоже не смогли избежать столкновения. Затруднило ситуацию и то, что в ДТП попала фура, которую, к тому же, развернуло посреди дороги. 

- Ехала мимо всего этого, жутко смотреть было, прям сами после этого 60 км поехали, сначала на встречке фуру увидела, потом кран стоит, в него машина въехала, одна стоит с двух сторон ударенная, маленькая белая вообще всмятку, «скорая», «пожарка», гаишники, тетеньки еле-еле залазившие в "скорую", - пишет на сайте drom.ru пользователь Anna 013. - Назад поехали по старой дороге, как родная, спокойнее как-то ну и скорость меньше у всех все равно.

Степень вины в ДТП каждого из водителей сейчас устанавливается.

- По предварительным данным причиной аварии стало превышение скорости и то, что некоторые водители еще не сменили летние шины на зимние, - рассказали в отделе пропаганды ГИБДД Кемеровской области. – Мы настоятельно рекомендуем водителям «переобуться» и выбирать режим вождения исходя из погодных условий. 
 

Фото с сайта drom.ru 

Видео с сайта youtube.com


Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика