gazeta.a42.ru
5 июня 2015 в 17:16
  • 1791

На «Осинниковской» приостановили работы после гибели горняка

Фото: На «Осинниковской» приостановили работы после гибели горняка 1

Продолжение: Ростехнадзор назвал причины трагедии на «Осинниковской»

На шахте «Осинниковская» судебные приставы приостановили работу одного опасного участка и шахтного оборудования. Ранее на этой шахте произошло обрушение породы, в результате которого погиб один из горняков.

После обвала, который произошел 22 мая, специалисты провели проверку безопасности шахты, сообщили в УФССП по Кемеровской области. По ее итогам суд потребовал приостановить демонтажные работы в одной из лав на 90 суток, анкероустановщика и сверла горного СБР-СП на 75 суток.

«Профессия шахтера считается одной из самых опасных и экстремальных в мире, и идут на нее, как правило, только самые смелые люди. Несоблюдение законодательства о труде и об охране труда создает реальную угрозу жизни и здоровью людей, работающих в шахте», – отметил руководитель кузбасского ведомства. По его словам, приставы и специалисты Ростехнадзора будут контролировать решение суда до момента полного устранения нарушений.

Как писала «Газета Кемерова», обрушение породы в демонтажной камере шахты «Осинниковская» произошло 22 мая. В результате один из горняков оказался заблокированным под землей. В тот же день его эвакуировали и доставили в больницу, где он 24 мая скончался. По данному факту управление Следственного комитета возбудило уголовное дело.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика