gazeta.a42.ru
1 февраля 2015 в 18:30
  • 7549

На разрезе в Кузбассе выкопали "каменный диск предков"

Фото: На разрезе в Кузбассе выкопали каменный диск предков 1

Продолжение: Геологи Кемерова назвали варианты происхождения каменного диска

Рабочие угольного разреза в Беловском районе Кемеровской области обнаружили в земле камень, напоминающий своей формой тарелку. Находкой заинтересовался российский уфолог и писатель Вадим Чернобров.

Сотрудники разреза нашли камень в субботу, 31 января, на глубине 40 метров, сообщил "Газете Кемерова" один из работников предприятия Артур Пресняков. На опубликованных в социальной сети "ВКонтакте" фотографиях видно, что камень диаметром около метра имеет круглую форму. При этом обе стороны находки являются выпуклыми.

Артур Пресняков сообщил на своей странице в социальной сети, что камень вызвал интерес российского уфолога Вадима Черноброва. "Газете Кемерова" рабочий разреза добавил, что при возможности планирует отдать камень в музей или продать.

Сотрудник предприятия также отметил, что находка весит порядка 200 килограммов и среди персонала получила название "каменный диск предков". Он сообщил, что горняки нашли еще один подобный диск, однако тот развалился на части от удара ковша экскаватора.

На разрезе в Кузбассе выкопали каменный диск предков 5

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика