gazeta.a42.ru
26 сентября 2016 в 13:56
  • 625

На Совбезе ООН действия России в Сирии назвали варварством

Фото: На Совбезе ООН действия России в Сирии назвали варварством 1

Обвинить Россию в противоречивых действиях решили представители США, Великобритании и Франции. Каждый представитель этих стран во время своего выступления счёл  должным упрекнуть Москву в методах урегулирования Сирийского конфликта.

«То, что делает Россия, – это варварские действия, это не борьба с террористами», – заявила представитель США Саманта Пауэр.

«В Алеппо сейчас происходит крупнейшая гуманитарная катастрофа со времён Второй мировой войны... Спасти Алеппо –  это должно стать приоритетом сегодня. Воздушные удары по Алеппо – это как военные преступления, виновные в которых должны быть наказаны», – сообщил во время своего выступления представитель Франции Франсуа Делатр.

«Россия должна спасать, а не блокировать усилия по возобновлению режима прекращения огня. Россия должна создавать условия для беспрепятственной доставки гуманитарной помощи... Россия должна создавать, а не уничтожать условия, которые необходимы для возобновления политических переговоров», – обрушился в сторону Кремля британец Мэттью Райкрофт.

Виталий Чуркин доступно ответил коллегам, что благодаря помощи других стран восстановить мирные отношения на территории Сирии невозможно. В ходе дальнейшего совещания представители США, Британии и Франции совершили противоречащий своим словам поступок. Они покинули зал заседаний в начале выступления представителя Сирии. 

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика