gazeta.a42.ru
22 сентября 2016 в 09:14
  • 1755

На трассе в направлении Кемерова насмерть сбили пешехода

Фото: На трассе в направлении Кемерова насмерть сбили пешехода 1

На кузбасской трассе сегодня ночью погиб пешеход. Его сбил водитель, который направлялся со стороны Новокузнецка в Кемерово.

По информации отдела пропаганды УГИБДД Кузбасса, ДТП произошло в Прокопьевском районе накануне вечером.

«Водитель Volkswagen двигался по трассе в сторону Кемерова, наезд на пешехода произошёл в 22:10. На одежде последнего не было световозвращающих элементов, поэтому водитель иномарки не мог заметить идущего по трассе человека и избежать наезда», – уточнили в отделе пропаганды.

Пострадавший 31-летний пешеход получил серьёзные травмы, мужчина скончался на месте до приезда медиков. Причину нахождения его на дороге установят в ходе расследования ДТП.

Отдел пропаганды напоминает, что световой день осенью заканчивается раньше, поэтому необходимо обезопасить себя на дороге в тёмное время суток. На одежду необходимо нанести светоотражающие  элементы, это сможет сделать пешехода заметным для водителя.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Смартфон за 1 рубль и оплаченная связь: Билайн запустил новую акцию
Яндекс.Метрика