
На кузбасской трассе сегодня ночью погиб пешеход. Его сбил водитель, который направлялся со стороны Новокузнецка в Кемерово.
По информации отдела пропаганды УГИБДД Кузбасса, ДТП произошло в Прокопьевском районе накануне вечером.
«Водитель Volkswagen двигался по трассе в сторону Кемерова, наезд на пешехода произошёл в 22:10. На одежде последнего не было световозвращающих элементов, поэтому водитель иномарки не мог заметить идущего по трассе человека и избежать наезда», – уточнили в отделе пропаганды.
Пострадавший 31-летний пешеход получил серьёзные травмы, мужчина скончался на месте до приезда медиков. Причину нахождения его на дороге установят в ходе расследования ДТП.
Отдел пропаганды напоминает, что световой день осенью заканчивается раньше, поэтому необходимо обезопасить себя на дороге в тёмное время суток. На одежду необходимо нанести светоотражающие элементы, это сможет сделать пешехода заметным для водителя.