gazeta.a42.ru
22 октября 2013 в 10:06
  • 9137

На Юрмаше могут сократить часть персонала

Фото: На Юрмаше могут сократить часть персонала 1

Новые собственники Юргинского машиностроительного завода считают, что на предприятии неоправданно большой штат сотрудников. Об этом председатель нового совета директоров УК "Заречная" Александр Стариков заявил в интервью "Коммерсанту", опубликованном 22 октября.

"Предприятие, конечно, нужно серьезно оптимизировать, вывести его на безубыточность, структурировать долг. С нашей точки зрения, там несколько завышенный штат сотрудников", – сказал топ-менеджер.

Также Стариков добавил, что в качестве задач определена диверсификация производства и увеличение направлений поставок. Председатель совета директоров не исключил, что у предприятия появится крупный иностранный партнер, а также заказы от "Заречной". По словам Старикова, на Юрмаше сменилось руководство – туда пришли топ-менеджеры с Новокузнецкого вагоностроительного завода.

В августе этого года стало известно, что ООО "УВЗ-логистик" (50% принадлежит госкомпании "Уралвагонзавод") покупает у украинского бизнесмена Виктора Нусенкиса угольную компанию "Заречную" и Юргинский машзавод. По данным "Коммерсанта", на конец 2012 года долг "Заречной" составлял 28 миллиардов рублей. Планируется, что консолидация угольного и транспортного бизнеса решит часть проблем обеих компаний.

Отметим, что заводчане Юрмаша сообщали "Газете Кемерова" о задержках зарплаты с начала 2013 года. По данным обладминистрации, в октябре текущего года на предприятии имелась задолженность перед персоналом в 68,9 миллиона рублей, однако на 21 октября была погашена. 
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика