gazeta.a42.ru
7 июня 2014 в 12:14
  • 3227

На "Южном" в Кемерове накрыли подпольную АЗС

Фото: На Южном в Кемерове накрыли подпольную АЗС 1

Сотрудники полиции пресекли деятельность подпольной АЗС, работавшей в микрорайоне "Южный" города Кемерова. По данным оперативников, там реализовывали топливо, похищенное с автотранспорта крупных предприятий города.

Нелегальная автозаправочная станция располагалась в одном из гаражных кооперативов, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Подпольное предприятие включало в себя склад, приемный пункт и помещение, в котором жил заправщик. Полицейские обнаружили 20 бочек емкостью 200 литров, цистерны, насосы и шланги.

В полиции пояснили, что топливо на данной АЗС принимали от водителей грузовиков, после чего перепродавали оптовым закупщикам по более высокой цене. Кроме того, в МВД заявили о наличии доказательств того, что там реализовывалось похищенное топливо.

Владелец бизнеса пояснил, что он просто перепродает топливо и ничем противозаконным не занимается. Так как у собственника отсутствовала лицензия, в отношении него был составлен административный протокол по статье "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения". Все оборудование с подпольной заправки было изъято, а на помещения наложен арест.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика