gazeta.a42.ru
9 февраля 2015 в 19:43
  • 5699

Надежда Бабкина стала почетным гражданином Кузбасса

Фото: Надежда Бабкина стала почетным гражданином Кузбасса 1

Власти Кемеровской области удостоили руководителя ансамбля "Русская песня" Надежду Бабкину звания почетного гражданина региона. Губернатор Аман Тулеев поблагодарил певицу за внимание к Кузбассу, патриотизм, а также за уникальный талант и трудолюбие.

Награждение состоялось в понедельник, 9 февраля, в ходе встречи с властями региона перед концертом певицы, сообщили в администрации Кемеровской области. Надежда Бабкина совместно с губернаторским театром танца "Сибирский калейдоскоп" принимает участие в гастрольном туре по городам региона.

Народная артистка России и руководитель ансамбля "Русская песня" уже выступила в Прокопьевске, Междуреченске и Новокузнецке, а завершающий концерт состоялся в понедельник, 9 февраля, на сцене Государственной филармонии Кузбасса имени Штоколова.

Во время награждения Аман Тулеев отметил, что Надежда Бабкина для Кемеровской области – родной человек. Она неоднократно выступала на Дне шахтера, а к 70-летию региона подготовила подарок – фестиваль-марафон "Песни России".

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика