gazeta.a42.ru
27 февраля 2013 в 11:32
  • 4215

Националисты добились в суде "Русского марша"

Фото: Националисты добились в суде Русского марша 1

Администрация южной столицы Кузбасса должна согласовать проведение "Русского марша" в городе. Соответствующее постановление вынес Центральный районный суд Новокузнецка.

Об этом говорится в письме националистической организации "Русский патриотический клуб", подписанном руководителем Александром Бычевым. 26 февраля суд постановил, что мэрия обязана принять и согласовать уведомление о проведении "Русского марша" в Новокузнецке. Также в документе сообщается, что националисты пытались провести митинги 4 ноября и 2 декабря, но им это не удалось: "власть иезуитски пресекла акции".

В Центральном районном суде "Газете Кемерова" подтвердили, что соответствующее постановление имело место, однако подробностей не сообщили.

Кроме того, националисты направили в прокуратуру жалобу на мэрию по другому поводу. Организации не разрешили проводить митинг против строительства мечети в Заводском районе Новокузнецка, который националисты запланировали на 3 марта. Их смущало, что в ответном письме администрации якобы нарушалось российское законодательство. В частности, не была указана причина отказа.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика