gazeta.a42.ru
18 февраля 2013 в 14:32
  • 6479

Националисты выступили против возведения мечети

Фото: Националисты выступили против возведения мечети 1

Представители новокузнецкой организации "Русский патриотический клуб" заявили о том, что они против строительства в городе очередной мечети. В официальном заявлении говорится, что в Новокузнецке "создается исламизированный таджикский анклав".

Документ был опубликован на сайте организации. Напомним, на прошлой недели появилась информация о том, что в южной столице Кузбасса будет построена вторая мечеть. Молитвенное сооружение начнут строить в Заводском районе уже в этом году. Закончить работы планируется к 2018 году.

В заявление сказано, что "намерению (создать анклав – прим. ред.) активно помогают представители администрации города и других властных структур". Националисты сетуют, что "судьбоносные для города и горожан решения" принимаются "без обсуждения общественностью, без выявления и учёта мнения новокузнечан, без предоставления права высказаться по проблеме строительства мечети всем заинтересованным сторонам широко, гласно, публично, в дискуссии".

Также в заявлении отмечается, что "Русский патриотический клуб" не допустит строительства в Новокузнецке очередной мечети.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика