gazeta.a42.ru
22 мая 2014 в 12:01
  • 5181

Некачественная тяжинская сгущенка оказалась подделкой

Фото: Некачественная тяжинская сгущенка оказалась подделкой 1

Компания "Кузбассконсервмолоко", которая владеет заводом в поселке Тяжин, не имеет отношения к партии сгущенки, признанной некачественной. В настоящее время ФАС разбирается с незаконным использованием марки "Тяжинское молоко".

Жалоба от правообладателя поступила в антимонопольную службу 6 мая, говорится в сообщении ведомства. "Кузбассконсервмолоко" обвиняет ООО "Тяжинское молоко" в введении в заблуждение о месте производства товара, а также в незаконном копировании товарного знака. Рассмотрение дела назначено на 5 июня.

Как уточнил "Газете Кемерова" представитель отрасли, ООО "Тяжинское молоко" основал в конце 2013 года в подвале одного из жилых домов поселка бывший директор "Кузбассконсермолоко" Владимир Барсуков. "Схема с созданием копий реально существующих производителей молочной продукции и использованием их символики существует уже не первый год. После увольнения директор основал в Красноярске ООО "Назаровское молоко" и ООО "Филимоновское молоко", при этом незаконно используя торговые марки реально существующих предприятий", – пояснил собеседник "Газеты Кемерова".

В конце 2011 года в антимонопольную службу обратились правообладатели из Красноярска, говорится в сообщении краевого управления ФАС. Они выиграли дело, однако предприятия, копирующие зарегистрированные товарные знаки, до сих пор работают, уточнил представитель отрасли. 

Владимир Барсуков возглавил "Кузбассконсервмолоко" в 2005 году. При нем предприятие перешло на использование заменителя молока и показало падение производства, а также накопило миллионные долги по налогам.

В компании "Кузбассконсермолоко" сообщили, что пожаловались в ФАС на копирование логотипа и товарного знака, а также направили заявления в Роспотребнадзор и прокуратуру.

Напомним, что в мае текущего года Мариинский городской суд признал директора ООО "Тяжинское молоко" виновным в продаже партии некачественного вареного сгущенного молока и оштрафовал его на 10 тысяч рублей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика