gazeta.a42.ru
19 января 2012 в 17:25
  • 5359

Никас Сафронов мечтает о портрете Тулеева

Фото: Никас Сафронов мечтает о портрете Тулеева 1

Знаменитый российский художник Никас Сафронов рассказал в интервью «Клубу регионов», что очень хочет написать портрет кузбасского губернатора Амана Тулеева.

Сегодня самое большое желание у меня написать губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Уверен, что сегодня это один из самых сильных и лучших губернаторов. Таких, как он, к сожалению, в России осталось очень мало. Он не ставленник президента или каких-то других силовых структур. Но он уже много лет достойно сохраняет свою должность, при этом, оставаясь истинным профессионалом, и все это время народ его уважает и любит, – рассказал Никас Сафронов.

Кроме этого, известный художник перечислил заслуги Амана Тулеева, сказав, что «В его области самая высокая рождаемость в России. В его регионе студенты-отличники по окончании института получают квартиры и другие различные льготы. Пенсионеры получают дотации к пенсии».

Я был окончательно покорен им при личной встрече. Тулеев во всех отношениях ярчайшая личность и ещё потрясающий оратор, – признался известный художник.

Никас Сафронов уже написал портреты саратовского губернатора Дмитрия Аяцкова, а также работал с Константином Титовым, губернатором Самарской области и свердловским губернатором Эдуардом Росселем. По словам художника, написать портрет Тулеева – вопрос времени.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика