gazeta.a42.ru
8 февраля 2012 в 11:07
  • 4823

Никас Сафронов привез в Кузбасс Мадонну и Анжелину Джоли

Фото: Никас Сафронов привез в Кузбасс Мадонну и Анжелину Джоли 1

 Вчера в кемеровском областном музее изобразительных искусств открылась выставка одного из самых востребованных и модных художников России Никаса Сафронова. На открытие экспозиции художник приехал лично.

Большинство представленных работ – это портреты известных людей. В музее ИЗО можно увидеть голливудских звезд первой величины (Джордж Клуни, Николас Кейдж, Уильям Дефо и другие), а также портреты известных российских актеров, музыкантов, политиков. Каждый человек представлен в своем образе. Певица Мадонна, например, в виде роскошной бабочки. Портрет Анжелины Джоли, напротив, выглядит очень скромно: выполнен карандашом, в одном цвете. Политика Владимира Жириновского Никас увидел в образе одинокого самурая. Каким мастер нарисует Амана Тулеева, пока не ясно. Напомним, что художник, создавший портреты Дмитрия Медведева, Владимира Путина, президентов и королей разных стран, недавно высказал желание написать портрет губернатора Кузбасса.

- Его можно написать по-разному. Это может быть лидер на коне, как "Наполеон на мосту". Может, скромный человек, задумчиво сидящий в келье. Может быть, человек просто смотрящий сквозь нас во времени, - поделился вчера Никас Сафронов.

Писать портрет губернатора Никас Сафронов планировал уже в этот приезд.

- Но Аман Тулеев сейчас находится на реабилитации, поэтому я специально прилечу в Кемерово в другой раз, - отметил художник, - Деньги здесь не имеют значения. У меня есть, где заработать.

На выставке представлены не только портреты, но и пейзажи, работы выполненные в технике «Dreamvision» и другие. Всего на экспозиции можно увидеть более 100 картин. По словам Сафронова, это одна из самых крупных выставок. Такое количество картин – это дань уважения губернатору и нашему краю. К слову, московский живописец планирует написать не только портрет Тулеева, но и запечатлеть кузбасские пейзажи, различные интересные места.

- Здесь красивые пейзажи, красивые люди, красивые места. Может, вам кажется что-то уже обыденным, а мне необычным. У всех свой взгляд на одни и те же вещи, я хочу показать свой, - рассказал Никас Сафронов.

Фоторепортаж смотрите здесь.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика