gazeta.a42.ru
30 июля 2015 в 13:25
  • 2564

Ночные гонки на собачьих упряжках пройдут в Елыкаеве

Фото: Ночные гонки на собачьих упряжках пройдут в Елыкаеве 1

С 7 по 9 августа на кузбасской базе отдыха «Хаскилэнд» пройдут ночные соревнования по ездовому спорту Night Watch. Участников из разных городов Сибири ждет гонка на упряжках, полоса с препятствиями и командная эстафета.

Размещение гостей и участников соревнований в палаточном лагере на территории базы пройдет в первый день – 7 августа, сообщила «Газете Кемерова» директор «Хаскилэнда» Наталья Костюковская.

Первый этап соревнований – трехкилометровые заезды на упряжках (в качестве летней упряжки спортсмены используют велосипед или скутер – «Газета Кемерова») – начнется утром 8 августа. После 22.00 в этот же день стартует «дог трекинг» – полоса препятствий, участниками которого могут стать владельцы всех пород собак.

Второй заезд на три километра проведут утром 9 августа, за ним последует километровая командная эстафета. После этого организаторы подведут итоги соревнований и наградят победителей.

«По факту «ночные» заезды проводятся ранним утром или поздним вечером, так как днем собакам бегать очень жарко. При этом у участников после какого-либо этапа соревнований и гостей есть возможность весело провести время, развести костры и поиграть на гитарах», – пояснила Костюковская.

По ее словам, на территории «Хаскилэнда» будет работать ветеринар, который сможет проконсультировать владельцев собак по вопросам их содержания.

В рамках соревнования также состоится вторая ежегодная премия среди собак Hot Dog 2015. В них могут принять участие все желающие. Среди номинаций – «собака – умная головака», «собака – обжирака», «собака – модняка», «собака – недовольняка», «собака – певуняка» и другие.

Подробную информацию о соревнованиях можно получить в группе базы отдыха «Хаскилэнд» в социальной сети «ВКонтакте».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика