gazeta.a42.ru
29 июля 2016 в 12:02
  • 1732

«Ночные волки» увезли в Севастополь кузбасскую землю

Фото: «Ночные волки» увезли в Севастополь кузбасскую землю 1

Участники мотопробега «На Севастополь!» мотоциклисты клуба «Ночные волки» возложили цветы к мемориалу воинам-кузбассовцам, павшим за Родину во время Великой Отечественной войны. Байкеры зажгли свечи и набрали кузбасской земли в капсулу, чтобы отвезти её в Крым.

Негасимую свечу памяти байкеры везут из Красноярска, а частицу земли они взяли на Аллее Героев. Почти сразу мотоциклисты выдвинулись в следующий город – Новосибирск. Кемерово стал вторым городом мотопробега «На Севастополь!», в областной центр путешественники прибыли из Красноярска 28 июля. Всероссийский мотоклуб «Ночные волки» от Байкала планирует добраться до Крымского полуострова 12 августа.

«Ночные волки» увезли в Севастополь кузбасскую землю 5

«Мотопробег посвящён памяти тех, кто отдал свои жизни за священную крымскую землю. Долгие годы, со времён царей, эта земля поливалась российской кровью, и сейчас свершилась историческая справедливость – Крым вернулся в состав России. По дороге к нам присоединяются мотоциклисты с разных городов, сейчас нас 30 человек, ожидаем колонну до 500 человек», – рассказал «Газете Кемерова» один из организаторов пробега руководитель уфимского отделения «Ночных волков» Андрей Родивилов.

«Ночные волки» увезли в Севастополь кузбасскую землю 7«Ночные волки» увезли в Севастополь кузбасскую землю 9

В первый день пребывания в Кемерове мотоциклисты провели выступление мастеров стант-райдинга у стадиона «Химик» с трансляцией на большой экран, который «волки» везут с собой. Завершится мотопробег в Севастополе большим байк-шоу «Ковчег спасения», в котором примет участие тысяча мотоциклистов.

«Ночные волки» увезли в Севастополь кузбасскую землю 11«Ночные волки» увезли в Севастополь кузбасскую землю 13

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика