gazeta.a42.ru
26 января 2010 в 14:23
  • 6495

Новая мультикасса для водителей-штрафников

Фото: Новая мультикасса для водителей-штрафников 1

В Кемерове начиная с сегодняшнего дня водители грузовиков-«тяжеловесов» смогут оплачивать штрафы за превышение допустимой массы транспортного средства через мультикассу.

Новый платежный терминал установлен на стационарном посту милиции на въезде в город по мариинской трасе. Воспользоваться им могут и кемеровчане и гости нашего города.

Это новшество сделает проще и быстрее процедуру оплаты штрафов водителями грузовиков. Если раньше штрафнику приходилось бросать машину, ехать в город, разыскивать банк, растягивая оплату на дни, то теперь весь процесс – дело нескольких минут. В свою очередь, служба весового контроля МАУ «Кемеровские автодороги» с помощью новой мультикассы не потеряет ни одного водителя-штрафника из-за затянутой процедуры оплаты.

Мультикасса удобна еще и тем, что через нее можно оплатить коммунальные услуги, Интернет и сотовую связь. Решается вопрос о том, чтобы с помощью нового агрегата оплачивались также штрафы за нарушение правил дорожного движения.

Кстати, вскоре еще несколько мультикасс появится на въездах в город со стороны аэропорта и топкинской трассы. Не исключено, что в будущем они будут установлены и на кемеровских остановках общественного транспорта.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика