gazeta.a42.ru
18 ноября 2011 в 16:39
  • 5113

Новокузнечане вышли на улицу в респираторах

Фото: Новокузнечане вышли на улицу в респираторах 1

На экологический пикет в марлевых масках и респираторах вышли несколько жителей Новокузнецка.

Пикетчики выступают против организации в городе вредного марганцевого производства.

В администрации Новокузнецка сообщили, что в настоящее время на площади напротив местного университета, на улице Циолковского, находятся несколько человек в марлевых повязках и респираторах.

- Все проходит тихо, они не высказывают каких-то лозунгов, между собой не общаются и находятся на расстоянии друг от друга, что, по сути, является одиночным пикетом и не противоречит закону, - пояснили корреспонденту А42 сотрудники администрации.

В администрации также сообщили, что организаторы пикета ранее планировали согласовать с властями проведение массовых пикетов численностью до 100 человек – в пятницу и субботу, однако глава города Валерий Смолего отказал в проведении пикетов, о чем, по словам представителя властей, организаторы мероприятия были уведомлены по телефону.

В то же время один из организаторов - Денис Цепов - рассказал, что изначально согласование на проведение массовых пикетов было получено, причем, еще в четверг, однако сегодня утром представитель администрации сообщил об отказе в разрешении на проведение массовых мероприятий.


 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика