Вход
Клик - клик! Сообщение!
Сорока
Газета Кемерова
Новости Кемерова и Кемеровской области
Послать молнию
×

Молния - это короткое сообщение о событии. Узнали первым, стали очевидцем? Пришлите молнию!

Наши редакторы проверят текст и через 15 минут вашу молнию прочитают все пользователи А42.ru

В молнии не должно содержаться ссылок.

140 символов

Если хотите получить вознаграждение 250 рублей, оставьте свои контакты*.
* вознаграждение выплачивается за сообщения, опубликованные редакцией в разделе Молния.
** сервис работает без авторизации на сайте.

+ еще фото

  • Суббота, Февраль 20, 2016 10:30
  • Просмотров: 3280

Экс-директор новокузнецкого драмтеатра попросил помощи в спасении от коллекторов

Экс-директор новокузнецкого драмтеатра попросил помощи в спасении от коллекторов

Фото: Олег Павловец / "ВКонтакте"

Продолжение: Прокуратура проведет проверку по угрозам коллекторов новокузнечанину

Экс-директор новокузнецкого Драматургического театра и создатель детского театра-студии «Юность» Олег Леонидович Павловец попал в долговую яму. На то, чтобы погасить долг в 500 тысяч рублей, коллекторы дали ему время до вечера 20 февраля.

«Всю свою жизнь я отдал театру, возил своих воспитанников на различные фестивали и конкурсы. У нас с женой была возможность уехать, но было интересно работать в Новокузнецке. Сейчас мы отдаем все свои деньги на оплату долгов. Осталось еще около 200 тысяч, и я могу рассчитывать только на помощь незнакомых людей. Коллекторы дали мне срок до сегодняшнего вечера», – рассказал Олег Павловец «Газете Кемерова».

Проблемы у Олега Павловца начались, по его словам, в 2011 году. Как говорит экс-директор, сейчас коллекторы приходят к нему домой, угрожают поджогом и физической расправой. «С миру по нитке» удалось погасить большую часть долга.


Это интересно

0

На сайте A42.ru недопустимы и удаляются комментарии, которые нарушают действующее законодательство и содержат оскорбления личного, религиозного, национального, политического и иных характеров.
Запрещено:
1. Использовать в речи мат и грубые выражения
2. Копировать комментарий с матом (пользователь автоматически становится нарушителем правила №1 и зарабатывает предупреждение).
3. Оскорблять редакцию, личности авторов, героев материалов и читателей.
4. Обсуждать действия редакции и модераторов.
5. Устраивать перебранку, отходить от темы и переходить на личности.
6. Распространять ссылки на сторонние источники.
Помните: нажимая кнопку «Комментировать», вы принимаете эти условия.
Модератор вправе выносить предупреждения авторам провокационных комментариев. Возражение модератору может привести к бану.

# Moв // 20 Февраль 2016 10:41

Moв
3.14здячек эти коллекторы давно не получали. Обратиться бы за помощью в правоохранительные органы, но, очевидно, эти самые органы заняты другими делами. Безвластие и беззаконие творятся. А по телевизору про состояние дел в россии только хорошие новости. Плохое - оно всё за границей. С сегодняшней властью смотреть в будущее могут не только лишь все, точнее не все это могут делать.

# Избиратель // 20 Февраль 2016 10:48

No Avatar
долг- НАДО ВОЗВРАЩАТЬ и ВОЗВРАЩАТЬ как договорились

# roman23 // 20 Февраль 2016 10:53

No Avatar
Ну началось - то мать-одиночка просит денег для погашения долгов, теперь вот этот уважаемый человек. Я не спорю, помогать людям нужно, но сограждане, какого фига брать долги, которые ты не можешь обслужить ? Да, бывают разные ситуации, но в целом нужно рассчитывать на свои возможности и немного прогнозировать на будущее.

# Человек-свисток // 20 Февраль 2016 10:57

No Avatar
Одно дело, когда алкаш какой-нибудб займ берет... а тут человек действительно дела добрые делал. Могли бы ему и навстречу пойти, рассрочку сделать, реструктурировать. Нет же! Угрозы одни от коллекторов только.

# SpartakM // 20 Февраль 2016 11:07

No Avatar

Человек-свисток
Одно дело, когда алкаш какой-нибудб займ берет... а тут человек действительно дела добрые делал. Могли бы ему и навстречу пойти, рассрочку сделать, реструктурировать. Нет же! Угрозы одни от коллекторов только.

а тысячи других простых граждан, которые работают и учителями, и врачами, и воспитателями, да мало ли кем еще? Они тоже должны тогда просить о помощи? они ведь тоже делают добрые дела для общества и своих семей.
надо думать, когда кредиты берешь, да еще и такие большие, да еще если у тебя работа не самая доходная.

# Геррр // 20 Февраль 2016 11:11

No Avatar

Moв
3.14здячек эти коллекторы давно не получали. Обратиться бы за помощью в правоохранительные органы, но, очевидно, эти самые органы заняты другими делами. Безвластие и беззаконие творятся. А по телевизору про состояние дел в россии только хорошие новости. Плохое - оно всё за границей. С сегодняшней властью смотреть в будущее могут не только лишь все, точнее не все это могут делать.

Охрененная логика - "Обратиться бы за помощью, но сам не обращался. Пусть творятся безвластие и беззаконие!" Что мешает-то? Каша в твоей голове?

# Геррр // 20 Февраль 2016 11:13

No Avatar
"На то, чтобы погасить долг в 500 тысяч рублей, коллекторы дали ему время до вечера 20 февраля." А то что?

# Еще_один_комментатор // 20 Февраль 2016 11:19

No Avatar
Если угрожают дом поджечь, то это надо с заявлением в органы идти. Иначе так и будут с другими людьми работать

# Moв // 20 Февраль 2016 11:19

Moв
Вы знаете, какую сумму россия простила другим странам с 2000 по 2016 годы. Это более 140 миллиардов долларов! Хотя о чём я говорю. У нас же какой-то человечек - это просто винтик в большой машине и жизнь ничего не стоит, а вот другое государство - это да, сила, нужно дружить с другими странами, а свой народ подвергать чистой воды геноциду. Ведь, по-хорошему, государство должно обеспечивать каждому гражданину экономическую безопасность, возможность быть платёжеспособным. Мы платим нашим управленцам зарплату в виде налогов, а они в трудной ситуации даже позаботиться о человеке не могут. Так, может быть, эти управленцы недостойны своей зарплаты, может пора ставить вопрос об увольнении этих менеджеров.

# Человек-свисток // 20 Февраль 2016 11:22

No Avatar

Геррр
"На то, чтобы погасить долг в 500 тысяч рублей, коллекторы дали ему время до вечера 20 февраля." А то что?


Как видно из практики по-разному может быть.
 
В худшем случае как здесь http://gazeta.a42.ru/lenta/show/rabotnikov-kollektorskogo-agentstva-posadili.html
 
Травматикой и битой.
 
В лучшем, крышку гроба во двор закинут
 
http://gazeta.a42.ru/lenta/show/kollektoryi-podkinuli-pozhiloy-kemerovchanke-kryishku-groba.html

# Геррр // 20 Февраль 2016 11:34

No Avatar

Человек-свисток

Геррр
"На то, чтобы погасить долг в 500 тысяч рублей, коллекторы дали ему время до вечера 20 февраля." А то что?


Как видно из практики по-разному может быть.
 
В худшем случае как здесь http://gazeta.a42.ru/lenta/show/rabotnikov-kollektorskogo-agentstva-posadili.html
 
Травматикой и битой.
 
В лучшем, крышку гроба во двор закинут
 
http://gazeta.a42.ru/lenta/show/kollektoryi-podkinuli-pozhiloy-kemerovchanke-kryishku-groba.html

Как оно бывает я знаю. Ты смысл вопроса не понял, он риторический. Если угрожают противозаконными действиями, то это одно, если угрожают в судебными разбирательствами, это другое.

# Airex // 20 Февраль 2016 11:45

Airex

Moв
Ведь, по-хорошему, государство должно обеспечивать каждому гражданину экономическую безопасность, возможность быть платёжеспособным. Мы платим нашим управленцам зарплату в виде налогов, а они в трудной ситуации даже позаботиться о человеке не могут. Так, может быть, эти управленцы недостойны своей зарплаты, может пора ставить вопрос об увольнении этих менеджеров.


Ну да всякие коммерческие частные банки появляются на рынке, дают кредиты всем подряд, а долги должно покрывать государство из бюджета, т.е. соответственно из наших денег? И бюджет это же совсем не только зарплата чиновников, это деньги на здравоохранение, образование, адресную соц. помощь, и т.д. и т.п. Вы вкурсе, что есть регламенты оказания социальной помощи из бюджета для людей, оказавшихся в труддной жизненной ситуации? Или, например, когда тебе дают возможность получить бесплатное образование вплоть до высшего это разве не один из механизмов обеспечения государством твоего благосостояния?
Или же сам факт существования человека, если он сам не хочет думать о своем развитии и благосостоянии,дает право требовать от государства, т.е. соответственно от общества всех благ?

# 7804111 // 20 Февраль 2016 11:47

No Avatar
Помогите лучше мне. Как у многих есть долги, тяжело болею последние 3 года, с больничных не вылазию, коллекторы, сотрудники банка, просто "очень добрые люди" звонят и каждый день говорят, что последний, но это говорильня. Долги надо отдавать? Надо. Отдаю. С каким банком можно было - договорились, перезаключили договор, суммы уменьшились, бешеные проценты ушли, оплачиваю. С каким не смогли - не смогли, звонят, мотают нервы, изводят морально. Но я не навешиваю свои проблемы на других людей. Это мои проблемы. Это мне были оформлены кредиты. И мне тянуть мою лямку

# Airex // 20 Февраль 2016 11:50

Airex
Кстати из названия и первого  посыла статьи сперва показалось, что герой новости просит защиты от произвола, вмешательство правоохранительных органов, активации борьбы с беззаконием и произволом коллектором.  А нет, там внизу номер расчетного счета оказался.

# b-pv559 // 20 Февраль 2016 12:30

No Avatar
Не к данному человеку а в целом о ситуации.
По моим наблюдениям на что люди хватали кредиты.
Айфоны ,айпады,и прочее электронное дерьмо - а чё я как лох буду со старьём ходить
Машины - ну есть у меня денег на Рено ,а чё я как лох на Рено ездить буду?
Отдых - Как я без моря,чё я лох
Ремонт- не ну я мог бы сделать бюджетный ремонт,ну а чё я как лох буду  друзей не пригласить!
Квартира - это реально вещь необходимая особенно если негде жить  но... чё я как лох буду жить в хрущёвке на окраине, минимум новострой  в ленинском и центральном!
При этом не задумывались не о   % (какой гопстоп банк одобрил туда и пойду) не о чем будут отдавать если потеряют работ(если я сей час зарабатываю 15тыр то через год всё будет ещё лучше ,буду зарабатывать 30тыр)
И теперь началось нытьё,вот злые коллекторы названивают,вот они мне нервы трепят (я не беру во внимание когда прямая физическая угроза)
Ну а как ты хотел?
И всё это нытьё имеет одну цель -ЗАПЛАТИТЕ ЗА МЕНЯ (государство ,сердобольные,ещё кто нибудь..)
Ладно представим что за платят,да через полгода эти господа нахватаются кредитов ещё на большие суммы!

# a-gn // 20 Февраль 2016 12:48

No Avatar
Ну банки не какие то. А все банки обязаны иметь государственную лицензию. Значит за их действие отвечает государство. Значит государству выгодно действие коллекторов. И на войну мы тратим миллиарды. Может защитить граждан от бандитизма. А есть суды и прочие власти.

# Хокеистсмячом // 20 Февраль 2016 13:13

No Avatar
Кроме банков, есть сетевики кредиторы микрофинансовых организаций от 500 до 1000% годовых,  в статье не сообщается в госбанках он брал или попал в микрофинансы, если к этим под 500% годовых его вины нет, рекламы микрофинансов под х% в день много, работают они официально.

# макс-дорожник // 20 Февраль 2016 13:36

макс-дорожник

Хокеистсмячом
его вины нет


Его вина 100%.
 
Комментатор 559 100% прав. Не зря то и дело проходят сообщения, то долговые обязательства граждан растут, просрочек всё больше. Люди живут не по средствам.
Это истина. Поэтому реально не жалко. Хотя на что он взял большую сумму, одному ему известно, может здоровье хреновенькое. Но мне кажется, что собака зарыта всё же здесь
 

559
Айфоны ,айпады,и прочее электронное дерьмо - а чё я как лох буду со старьём ходить
Машины - ну есть у меня денег на Рено ,а чё я как лох на Рено ездить буду?
Отдых - Как я без моря,чё я лох
Ремонт- не ну я мог бы сделать бюджетный ремонт,ну а чё я как лох буду  друзей не пригласить!
Квартира - это реально вещь необходимая особенно если негде жить  но... чё я как лох буду жить в хрущёвке на окраине, минимум новострой  в ленинском и центральном!
И теперь началось нытьё,вот злые коллекторы названивают,вот они мне нервы трепят (я не беру во внимание когда прямая физическая угроза)
Ну а как ты хотел?
И всё это нытьё имеет одну цель -ЗАПЛАТИТЕ ЗА МЕНЯ

# b-pv559 // 20 Февраль 2016 13:52

No Avatar

если к этим под 500% годовых его вины нет

Как так?
Под пистолетом заставляют подписывать кредитный договор?
Да нет вроде не припомню такого!
Думать не умеют ,считать.

# Alex-61 // 20 Февраль 2016 13:53

No Avatar

Хокеистсмячом
Кроме банков, есть сетевики кредиторы микрофинансовых организаций от 500 до 1000% годовых,  в статье не сообщается в госбанках он брал или попал в микрофинансы, если к этим под 500% годовых его вины нет, рекламы микрофинансов под х% в день много, работают они официально.


это вы после 1:14 от "СКА-Нефтяника" так расстроились, что логику отключили? Человек думать должен, способен ли он отдать кредит в случае непредвиденных ситуаций, прежде чем такие суммы брать

# Хокеистсмячом // 20 Февраль 2016 13:58

No Avatar

макс-дорожник

Хокеистсмячом
его вины нет

Его вина 100%. Комментатор 559 100% прав. Хотя на что он взял большую сумму

559

Большая сумма  может быть только процентами со 100тыс в микрофинансовой организации, в статье не сообщается 500тыс это долг по процентам или по сумме. Если он брал до 20% годовых в банках с государственном участием, да его вина есть процент соответствует фундаментальным показаниям.
Но если заемщик попал в лапы под 500% годовых в микрофинансовой фирмочке его нет вины, я так считаю.

# Хокеистсмячом // 20 Февраль 2016 14:06

No Avatar

Alex-61

Хокеистсмячом
Кроме банков, есть сетевики кредиторы микрофинансовых организаций от 500 до 1000% годовых, в статье не сообщается в госбанках он брал или попал в микрофинансы, если к этим под 500% годовых его вины нет, рекламы микрофинансов под х% в день много, работают они официально.

это вы после 1:14 от "СКА-Нефтяника" так расстроились, что логику отключили? Человек думать должен, способен ли он отдать кредит в случае непредвиденных ситуаций, прежде чем такие суммы брать

Заемщик еще должен закончить КемГу - Кемтип, получить там финансовое образование, только тогда мо моей логике может взять кредит.
 
То что Кузбасс проиграет в Хабаровске я говорил раньше, жаль, но ничего не сделаешь, дома с Енисеем будет еще труднее, Красноярск на подъеме не только в русском хоккее, но и в английском регби.

# Хокеистсмячом // 20 Февраль 2016 14:33

No Avatar

НОЙ 559

если к этим под 500% годовых его вины нет

Как так? Под пистолетом заставляют подписывать кредитный договор? Да нет вроде не припомню такого! Думать не умеют ,считать.


Как так? Вопрос хороший, но я не смогу на него ответить.
500%? вопрос к регулятору.

# Комментатор. // 20 Февраль 2016 14:36

Комментатор.

заголовок
Экс-директор новокузнецкого драмтеатра

текст
Экс-директор новокузнецкого Драматургического театра

"Драмтеатр" обычно значит Драматический театр.Или это одно и то же(хотя бы в данном случае) - Драматический и Драматургический?

# Alex-61 // 20 Февраль 2016 14:42

No Avatar

Хокеистсмячом

Alex-61

Хокеистсмячом
Кроме банков, есть сетевики кредиторы микрофинансовых организаций от 500 до 1000% годовых, в статье не сообщается в госбанках он брал или попал в микрофинансы, если к этим под 500% годовых его вины нет, рекламы микрофинансов под х% в день много, работают они официально.

это вы после 1:14 от "СКА-Нефтяника" так расстроились, что логику отключили? Человек думать должен, способен ли он отдать кредит в случае непредвиденных ситуаций, прежде чем такие суммы брать

Заемщик еще должен закончить КемГу - Кемтип, получить там финансовое образование, только тогда мо моей логике может взять кредит.


что за странная упертость? человек взял кредит в микрофинансовой организации и не смог вовремя отдать - и в этом нет его вины? повторяю: а перед этим подумать и просчитать возможные неприятности ему было не дано? для этого совсем не обязательно иметь финансовое образование, кстати

# Хокеистсмячом // 20 Февраль 2016 14:53

No Avatar

Alex-61

Хокеистсмячом

Alex-61

Хокеистсмячом
Кроме банков, есть сетевики кредиторы микрофинансовых организаций от 500 до 1000% годовых, в статье не сообщается в госбанках он брал или попал в микрофинансы, если к этим под 500% годовых его вины нет, рекламы микрофинансов под х% в день много, работают они официально.

это вы после 1:14 от "СКА-Нефтяника" так расстроились, что логику отключили? Человек думать должен, способен ли он отдать кредит в случае непредвиденных ситуаций, прежде чем такие суммы брать

Заемщик еще должен закончить КемГу - Кемтип, получить там финансовое образование, только тогда мо моей логике может взять кредит.

что за странная упертость? человек взял кредит в микрофинансовой организации и не смог вовремя отдать - и в этом нет его вины? повторяю: а перед этим подумать и просчитать возможные неприятности ему было не дано? для этого совсем не обязательно иметь финансовое образование, кстати


В былые времена микрофинансовые организации не выдавали, а размещали деньги вкладчиков под обещания от 100 до 500% годовых, сейчас их нет, депозиты под 500% запрещены регулятором, но можно было не запрещать, так как по вашей упертости у человека есть ум и он может сам без регулятора прочитать фундаментальные показатели своего бюджета?
 
Почему регулятором разрещено сейчас им выдавать под 500% займы, но запрещено принимать под 500% годовых? Подумайте над этим.

# // 20 Февраль 2016 15:04

No Avatar

Хокеистсмячом
  
Почему регулятором разрещено сейчас им выдавать под 500% займы, но запрещено принимать под 500% годовых? Подумайте над этим.


А чо тут думать. Ответ очевиден. Щас угомонят коллекторов, прикроют эти точки наркоманские "Деньги до зарплаты", а должников приберут к рукам. Никто ничего прощать не собирается. Государству нужны рабы! До 53-его года это были "враги народа", а сейчас это будут кредитные должники.
  Большая страна, Россия. Всех не прокормить.So-so

# Alex-61 // 20 Февраль 2016 15:05

No Avatar

Хокеистсмячом

Alex-61

Хокеистсмячом

Alex-61

Хокеистсмячом
Кроме банков, есть сетевики кредиторы микрофинансовых организаций от 500 до 1000% годовых, в статье не сообщается в госбанках он брал или попал в микрофинансы, если к этим под 500% годовых его вины нет, рекламы микрофинансов под х% в день много, работают они официально.

это вы после 1:14 от "СКА-Нефтяника" так расстроились, что логику отключили? Человек думать должен, способен ли он отдать кредит в случае непредвиденных ситуаций, прежде чем такие суммы брать

Заемщик еще должен закончить КемГу - Кемтип, получить там финансовое образование, только тогда мо моей логике может взять кредит.

что за странная упертость? человек взял кредит в микрофинансовой организации и не смог вовремя отдать - и в этом нет его вины? повторяю: а перед этим подумать и просчитать возможные неприятности ему было не дано? для этого совсем не обязательно иметь финансовое образование, кстати


В былые времена микрофинансовые организации не выдавали, а размещали деньги вкладчиков под обещания от 100 до 500% годовых, сейчас их нет, депозиты под 500% запрещены регулятором, но можно было не запрещать, так как по вашей упертости у человека есть ум и он может сам без регулятора прочитать фундаментальные показатели своего бюджета?
 
Почему регулятором разрещено сейчас им выдавать под 500% займы, но запрещено принимать под 500% годовых? Подумайте над этим.


продолжать дискуссии с вами на эту тему полагаю бессмысленным; живите дальше с отсутствием вины