gazeta.a42.ru
20 июня 2016 в 16:45
  • 1529

Новокузнечанин создал радиоуправляемую модель МАЗа для члена правительства Камбоджи

Фото: Новокузнечанин создал радиоуправляемую модель МАЗа для члена правительства Камбоджи 1

Житель Новокузнецка Артем Марченко создал радиоуправляемую модель МАЗа в масштабе 1:43. Машина стала 43-м проектом в его работе и была отправлена члену правительства Камбоджи.

«Проектов в динамике – 43 штуки. Все последние проекты строю только под заказ. Срок исполнения полтора, два, максимум три месяца, в зависимости от сложности проекта. Средняя цена моих последних проектов – 30 000 рублей. Проекты я свои никогда не повторяю, всегда существует только одна модель, и второй такой же модели я делать не планирую никогда», – рассказал «Газете Кемерова» Артем Марченко.

У последней модели – МАЗа – есть привод на оба задних моста с балансирующей подвеской. Кузов машины поднимается с помощью магнитного поля неодимовых магнитов.

«Модель МАЗа – это мой 43-й проект в динамике, кстати, далеко не самый сложный. МАЗ уехал в Камбоджу, в Пномпень, члену правительства, разглашать его имя я не могу, так как он попросил оставить это в тайне. Стоимость МАЗа «Динамика 43» вместе с пересылкой заказчику обошлась в 1200 долларов США. На расчеты и строительство проекта ушло три месяца», – пояснил новокузнечанин.

Ознакомиться с фотографиями и видео работ Артема Марченко можно в группе во «ВКонтакте» и на его канале на YouTube.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика