gazeta.a42.ru
13 сентября 2016 в 17:45
  • 1193

Новокузнечанин захватил бухгалтерию, чтобы раньше получить зарплату

Фото: Новокузнечанин захватил бухгалтерию, чтобы раньше получить зарплату 1

В Новокузнецке будут судить 35-летнего работника, который незаконно удерживал в кабинете двух сотрудниц бухгалтерии и угрожал им ножом. Он сделал это, чтобы ему раньше выдали зарплату. Причём наличными, а не на зарплатную карту, сообщило СУ СК по Кемеровской области.

Инцидент произошёл на одном из предприятий Новокузнецка. В рабочее время сотрудник предприятия пришёл в административное здание пьяным, бранился и показывал всем полосу – основу ножа. Чтобы напугать людей, он изрезал им комнатное растение. Потом отправился в бухгалтерию и запер дверь изнутри на щеколду. В замок он воткнул ножницы, и запретил сотрудницам покидать комнату. Они провели в ней несколько часов.

Полицейские не смогли договориться с агрессором. Послушался он только жену: открыл дверь, как только она приехала. И сообщил, что хотел получить зарплату раньше, причём наличными, а не на карту.

Обвиняемый полностью признал свою вину и попросил рассмотреть его дело в особом порядке. Его обвинили в «Хулиганстве, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия» и «Незаконном лишении человека свободы, не связанном с его похищением, совершенном в отношении двух лиц».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика