gazeta.a42.ru
18 декабря 2009 в 14:13
  • 4295

Новокузнечанка уморила голодом родную дочь

Фото: Новокузнечанка уморила голодом родную дочь 1

В ОВД по Новоильинскому району Новокузнецка направлены материалы по факту гибели двухмесячной девочки.

Как пояснил следователь СКП РФ по Кемеровской области Алексей Адамович, по заключению экспертизы, причиной смерти девочки стали истощение и обезвоживание.

Мать погибшей малышки - 24-летняя новокузнечанка, проживает одна, нигде не работает, злоупотребляет спиртным. На учет по беременности не вставала, во время родов выяснилось, что больна сифилисом. Тем не менее девочку родила здоровой. Учитывая асоциальное поведение мамаши, ей предлагали отказаться от малышки. Нонерадивая родительница решила забрала ребенка. На этом ее забота о дочери закончилась. Патронажная сестра из детской поликлиники неоднократно приходила к ней на дом, но застать так и не смогла.

Незадолго до трагедии мать во время купания обварила малышке ножки кипятком. Но за медицинской помощью не обратилась. В результате болевого шока от ожогов девочка отказывалась принимать пищу. На момент смерти ее вес «недобирал» до нормы более килограмма.

Обнаружив, что дочь умерла, женщина схватила ее на руки и привезла к своему отцу. Он-то и обратился в милицию.

Сейчас рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 156 УК РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряжённое с жестоким обращением», которая предусматривает наказание в виде ограничения свободы сроком до трех лет.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика