gazeta.a42.ru
23 октября 2015 в 14:10
  • 3761

Новокузнечанка устала нести чемодан и угнала внедорожник

Фото: Новокузнечанка устала нести чемодан и угнала внедорожник 1

В Новокузнецке местная жительница угнала внедорожник, чтобы доехать на нем до вокзала. По словам угонщицы, цели похитить чужой автомобиль у нее не было.

В полицию города поступил сигнал от новокузнечанина об угоне Mitsubishi Outlander, сообщили в ведомстве. Он рассказал, что всего на несколько минут оставил машину с ключами в замке зажигания, а когда вернулся, внедорожника на месте не оказалось. В результате оперативных мероприятий автомобиль обнаружили рядом с железнодорожным вокзалом.

Во время осмотра транспорта к машине подошла женщина и сообщила, что приехала на этом автомобиле на вокзал и желает забрать из него свой чемодан. После нескольких вопросов полицейских она призналась, что машина ей не принадлежит. Женщина рассказала, что направлялась к вокзалу с тяжелым чемоданом и устала его нести, а увидев чужой автомобиль, решила доехать на нем.

Угонщицей оказалась 36-летняя жительница Хакасии. В отношении нее возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание по статье — пять лет лишения свободы. Автомобиль вернули владельцу.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика