gazeta.a42.ru
15 января 2016 в 16:59
  • 1696

Новокузнецкая фирма извинилась за рекламу с Геббельсом

Фото: Новокузнецкая фирма извинилась за рекламу с Геббельсом 1

Новокузнецкая юридическая компания принесла официальные извинения за рекламу с Йозефом Геббельсом на постере. Представитель фирмы попросил прощения у горожан в эфире местного телеканала.

Представитель фирмы Александр Чупраков рассказал «Газете Кемерова», что компания уже принесла извинения в вечернем выпуске новостей телеканала «Ново-ТВ».

«Я хочу извиниться перед горожанами, если наша реклама кого-то оскорбила или обидела. Мы ни в коем случае не являемся поклонниками нацистского режима. Более того, у меня дед сам воевал на Великой Отечественной войне. Должен признать, что, пытаясь привлечь внимание к нашей компании, мы зашли слишком далеко. Произошла  серьезная ошибка, мы действительно плохо разбираемся в рекламе. Я еще раз приношу свои извинения в связи с теми неудобствами, которые мы создали», – рассказал Чупраков в эфире.

Он также пояснил, что фон для постера выбирался согласно слогану компании «Мы не разбираемся в рекламе, зато мы знаем законы» и должен был быть абсолютно нелепым. Однако нелепость фона проявилась в неуместности изображения нацистского чиновника.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика