gazeta.a42.ru
22 апреля 2016 в 08:47
  • 3625

Новокузнецкая семья вышивает текст российской Конституции

Фото: Новокузнецкая семья вышивает текст российской Конституции 1

Новокузнечане Семен и Ирина Кузьмины решили вышить текст Конституции России. В настоящее время супруги вышили уже несколько страниц главного закона страны и создали в интернете проект, принять участие в котором может любой желающий.

Каждая буква вышита вручную на белой ткани черными нитками. Такая книга будет первой и пока единственной в своем роде.

«Мы решили вышить Конституцию Российской Федерации, потому что это интересно. До нас никто не делал подобного. Конституция является неотъемлемой частью жизни каждого человека, даже если он этого не хочет. Вышитый текст, живой текст воспринимается людьми совсем иначе. Соприкасаясь с вышивкой, люди чувствуют особую торжественность, они осознают, что перед ними и о чем», – рассказала «Газете Кемерова» Ирина Кузьмина.

Со слов новокузнечанки, эта книга особенно нужна людям нашей страны, потому что эта она про каждого, кто живет в России. В настоящее время вышито уже восемь страниц, которые Кузьмины дают почитать всем желающим, а также проводят чтения в школах и в детских садах.

«В четверг, 21 апреля, мы приносили вышитый текст в один из детских садов города, где читали его детям. Конечно, ребятишки еще не осознают, что это такое, но все же с большим интересом слушали наш рассказ. Трогали руками вышивку, рассматривали все и гордились тем, что участвуют в таком важном мероприятии. Дети постарше читают вышитую Конституцию с особым трепетом, а потом делятся друг с другом впечатлениями», – добавила Ирина.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика