gazeta.a42.ru
7 октября 2015 в 15:22
  • 4996

Новокузнецкие экстремалы сбросили с моста автомобиль

Фото: Новокузнецкие экстремалы сбросили с моста автомобиль 1

В Новокузнецке участники сообщества «Земля прыжков» сбросили с Ильинского моста ВАЗ-2104. Автомобиль заранее обмотали веревками и привязали под мостом.

«Идея возникла еще лет семь назад, когда мы только начинали заниматься прыжками. Решили, а почему бы не скинуть машину? Но тогда не было возможности. А тут прошло время, моя машина стала старой, и появился повод», – рассказал «Газете Кемерова» один из организаторов «Земли прыжков» Андрей Ефремов. 

Красный автомобиль экстремалы сбросили с моста в субботу, 3 октября. Для этого они использовали восемь веревок, которые выдерживают груз до двух тонн.

«Мы поставили палку на педаль сцепления, завели, дернули за палку, и машина покатилась. С первого раза у нас не получилось, пришлось ее руками подтолкнуть. Но все равно все удачно прошло», – отметил Андрей.

По его словам, в результате «четверка» получила небольшие повреждения: немного помялись кузов, крыша и двери. Автомобиль ездит, однако его владелец больше не планирует его эксплуатировать.

«Машина 1993-го года. Я купил ее лет 6-7 назад и за это время намотал на ней 200 тысяч километров: в Крым ездил, в Санкт-Петербург, на Байкал, в Сочи и по работе», – уточнил организатор «Земли прыжков».

Сейчас Андрей поставил автомобиль в гараж и начал его разбирать. В скором времени он также планирует спилить крышу ВАЗа и сделать таким образом «кабриолет», чтобы делать с ним снимки на память.

Видео: Алексей Голубенко / «ВКонтакте»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика