gazeta.a42.ru
30 июля 2015 в 16:57
  • 1611

Новокузнецкий ХК «Металлург» покинули два защитника

Фото: Новокузнецкий ХК «Металлург» покинули два защитника 1

Защитники новокузнецкого хоккейного клуба «Металлург» 21-летний Александр Сорокин и 25-летний Валерий Васильев покинули его расположение. Такое решение было принято по итогам учебно-тренировочного сбора в чешском городе Либереце.

В предстоящем сезоне хоккеисты не будут играть за новокузнецкую команду, сообщили в пресс-службе «Металлурга». В минувшем сезоне Александр Сорокин играл в Высшей лиге за «Липецк», а Валерий Васильев – за «Ариаду» и «Рязань» в чемпионате 2014/2015 и в ВХЛ.

Как отметили в пресс-службе клуба, в начале июля команду покинул 21-летний нападающий Николай Складниченко, который решил продолжить карьеру в Северной Америке. В конце июня из состава «Металлурга» выбыл и 27-летний нападающий Денис Курепанов.

В то же время клуб на один сезон подписал контракт с форвардом из Барнаула Виктором Друговым, а также просмотровый контракт с 20-летним нападающим Андреем Мниховичем, который покинул нижнекамский «Нефтехимик».

Как писала «Газета Кемерова», в составе «Металлурга» сейчас также числятся пять легионеров: Кристиан Кудроч из Словакии, Кейд Фэйрчайлд и Райан Стоа из США, Филип Новотны и Роберт Коусал из Чехии.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика