23 октября 2016 в 09:21
  • 635

Новокузнецкий «Металлург» проиграл четвёртый раз подряд

Хоккейный «Металлург» из Новокузнецка потерпел очередное поражение. На этот раз «сталевары» уступили на домашнем льду московскому ЦСКА.

Начало встречи «Металлург» провёл очень убедительно: на 12-й минуте первого периода счёт открыл Игнат Земченко, а на старте второй двадцатиминутки Андрей Первышин увеличил отрыв. Но уже к середине матча ЦСКА перехватил инициативу и выдал мощный отрезок в три минуты, за которые московские хоккеисты смогли поразить ворота хозяев трижды, отличились Ничушкин, Квартальнов и Кутузов. В третьем периоде армеец Светлаков установил окончательный счёт – 4:2 в пользу гостей.

«Кузня» потерпела четвёртое поражение подряд и уже 18-е в чемпионате. Новокузнецкая команда по-прежнему замыкает турнирную таблицу Восточной конференции чемпионата КХЛ.