gazeta.a42.ru
9 января 2014 в 09:16
  • 4743

Новокузнецкий муниципальный банк лишили лицензии

Фото: Новокузнецкий муниципальный банк лишили лицензии 1

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Новокузнецкого муниципального банка. Решение вступило в силу 9 января 2014 года.

Оно принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов и нормативных актов ЦБ, сообщается на сайте регулятора. Кроме того, Новокузнецкий муниципальный банк оказался не способен удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.

Также ЦБ назначил временную администрацию по управлению кредитной организацией, которую возглавила начальник управления по регулированию и надзору за деятельностью кредитных организаций ГУ Банка России по Кемеровской области Ольга Алешкина. 

Ранее начальник расчетно-кассового центра Центробанка по Новокузнецку Татьяна Коняева заявляла, что ЦБ даже не рассматривает вопрос о лишении Новокузнецкого муниципального банка лицензии. Кредитная организация была вынуждена ввести ограничения на выдачу наличных из-за слухов об отзыве лицензии. Позднее закрылись дополнительные офисы НМБ, что объяснялось поломкой сервера.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика