gazeta.a42.ru
20 сентября 2011 в 12:10
  • 6386

Облсовет разработает закон против блогеров?

Фото: Облсовет разработает закон против блогеров? 1

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в областном совете народных депутатов Александр Микельсон предложил подготовить и внести на рассмотрение в Госдуму законопроект, увеличивающий ответственность за создание и распространение ложной информации в интернете.

Депутаты уверены, что пришло время поднять правовой барьер на пути лжеинформационных потоков в сети, которые дестабилизируют социально-экономическую систему и создают в обществе эмоциональное и психологическое напряжение.

По словам Александра Микельсона, депутаты кузбасского парламента намерены добиться усиления мер ответственности за создание и распространение ложной информации, которая публично затрагивает права, интересы и личную безопасность граждан, независимо от формы её представления.

Специально для «А42» инициативу кузбасских единороссов прокомментировал известный журналист и блогер Василий Попок:

Существует закон о СМИ. Существует уголовный кодекс, в котором есть статья «Клевета». Вот этим и следует руководствоваться. А изобретать что-то своё, какие-то местечковые законы – это глупости. Тем более, социальные сети и блоги созданы для общения между людьми, это не средства массовой информации. И на каждый роток платок не накинешь.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика