gazeta.a42.ru
6 августа 2013 в 13:07
  • 5752

Олигархи "Евраза" прописались в Новокузнецке

Фото: Олигархи Евраза прописались в Новокузнецке 1

Сразу несколько российских бизнесменов стали новокузнечанами. Прописку в городе получили председатель совета  директоров "Евраз групп" Александр Абрамов, генеральный директор "Евраза" Александр Фролов  и владельцы угольного бизнеса Андрей Бокарев и Геннадий Козовой.

Крупный бизнес будет оставлять налоги там, где зарабатывает деньги. Первые шаги для укрепления экономики Новокузнецка уже сделаны, в ближайшее время муниципалитет должен получить финансовую поддержку для решения различных проблем. В городе прописались несколько олигархов, чьи налоги осуществят весомый приток в местную казну. Обнадеживающей информацией и.о  главы Новокузнецка Сергей Кузнецов поделился на совещании по вопросам эффективного использования городских земельных участков.

"Необходимо сделать так, чтобы управляющие компании, снабженческо-сбытовые, которые работают в крупных холдингах – "РУСАЛ", "Евраз", – они были здесь. Необходимо, чтобы все топ-менеджеры, которые получают супергигантские бонусы, зарплаты, продают бизнес, акции, были здесь зарегистрированы. С губернатором мы об этом говорили, и губернатор сам всех начинает прописывать здесь. Уже прописаны Бокарев, Абрамов, Фролов, Козовой – здесь, в Новокузнецке", – цитирует Сергея Кузнецова "Кузнецкий рабочий".

Кроме того, со следующего года меняется политика перераспределения средств между областью и городами. Со слов и.о. главы города Сергея Кузнецова, с января 2014-го 10 процентов от акцизов на нефтепродукты будет получать город, кроме того, 20 процентов доходов от аренды земли в субъекте будет поступать в городские бюджеты и пропорционально делиться. Плюс к тому, с нового года областной бюджет берет на себя доплаты за классных руководителей, а также финансирование зарплаты по всем дошкольным образовательным учреждениям.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика