gazeta.a42.ru
26 декабря 2016 в 22:51
  • 443

Опознано тело одного из погибших при крушении Ту-154 над Чёрным морем

Фото: Опознано тело одного из погибших при крушении Ту-154 над Чёрным морем 1

В Москве опознано тело одного из погибших в результате крушения Ту-154 над Чёрным морем. Имя жертвы не раскрывается, однако известно, что процесс установления личности погибшего завершён.

По данным ТАСС, со ссылкой на источник в медицинских кругах, в морге, где проходит опознание, дежурят бригады медиков и психологов. Они находятся там для оказания помощи родственникам погибших.

Проведение генетической экспертизы тел жертв поручено судмедэкспертам Минобороны. При этом, по словам главы Минтранса Максима Соколова, возглавляющего правительственную комиссию по расследованию катастрофы, идентификация останков будет проводиться исключительно в Москве.

По неподтверждённым данным, на поверхность подняты тела ещё двух погибших, уточняет ТАСС. Таким образом за время поисковой операции найдены останки 13 жертв.

Как писала «Газета Кемерова», на борту рухнувшего Ту-154 находились 92 человека, большинство из которых — артисты Ансамбля Александрова, которые летели в Сирию, чтобы поздравить военнослужащих ВКС России на авиабазе Хмеймим с наступающим Новым годом. В Сирию также летели девять журналистов российских телеканалов и общественный деятель Елизавета Глинка, также известная как доктор Лиза. Все они погибли.

Читайте также: «Всё ещё смотрю списки погибших – вдруг там ошибка»: друзья и близкие о новокузнечанине Юрии Новокшанове

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика