gazeta.a42.ru
4 февраля 2010 в 10:52
  • 4090

Осужденные будут отовариваться в Интернете

Фото: Осужденные будут отовариваться в Интернете 1

В Кузбассе для осужденных и их родственников в ближайшее время появятся Интернет-магазины.

Об этом вчера на пресс-конференции журналистам рассказал начальник Главного управления федеральной службы исполнения наказаний России по Кемеровской области Валерий Должанцев.

Предполагается, что новшество придет на смену тяжелым баулам с продуктовыми пайками, которые матери и жены сидельцев привозят в исправительные колонии. Любой человек сможет выбрать и оплатить покупку через сеть Интернет, затем она будет доставлена гражданину, отбывающему срок наказания. Тем самым не только станет проще процесс отправки передачек, но и сама уголовно-исполнительная система области получит дополнительную прибыль.

Дело в том, что в наших колониях давно налажено производство товаров народного потребления и продуктов питания. Через Интернет-магазины и осужденные и члены их семей смогут покупать продукцию, а доход от торговли поступит все тем же зонам.

У электронных магазинов есть еще одно неоспоримое преимущество. Посылки из Интернета, минуя руки родственников осужденных, сразу отправятся адресатам. Так будет исключена возможность пронести на территории зон запрещенные предметы и наркотики.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика