gazeta.a42.ru
22 ноября 2014 в 17:40
  • 4214

Парк по типу Диснейленда могут создать в Новокузнецке

Фото: Парк по типу Диснейленда могут создать в Новокузнецке  1

В администрации Новокузнецка состоялось совещание, на котором обсуждался вопрос организации деятельности парка культуры и отдыха имени Гагарина. Идея одного из инвесторов о создании парка развлечений по типу Диснейленда в Париже заинтересовала муниципалитет.

На следующей неделе по решению мэра Новокузнецка будет проведен аукцион по заключению договора аренды земельного участка парка Гагарина, сообщили в администрации города. Комитет по управлению муниципальным имуществом рассмотрит предложения от предпринимателей по организации новой площадки для семейного отдыха. Лучшие предложения воплотятся в жизнь в рамках муниципально-частного партнерства.

В настоящее время парк Гагарина является одним из любимых мест отдыха новокузнечан, отметили в ведомстве. Также в 2014 году в нем после капитального ремонта открылся Планетарий и были сделаны новые велосипедные дорожки.

Именно в этом парке находится малая архитектурная форма "такса-лавочка", которую компания "Подорожник" установила в городе ко Дню шахтера. 29 сентября появилась информация о том, что неизвестные оторвали таксе уши и "сняли" с нее шарф. В начале ноября "таксу" отреставрировали. Рядом появилась надпись: "Таксы очень милые и дружелюбные. Особенно эта. Она позволит Вам посидеть на ней, погладить и даже сделать фотоснимки. Такса не укусит и не зарычит".
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика