Вход
  • Уведомлений нет.
Клик - клик! Сообщение!
gazeta.a42.ru

АРХИВ: Патриарх Кирилл подписал обращение о полном запрете абортов в России

27 сентября 2016, 23:19 8 1345
Фото: flickr.com

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписал текст обращения, призывающего полностью запретить аборты на территории России. Документ был согласован с Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, и призывает, в частности, признать за зачатым ребенком статус человеческого существа, жизнь и здоровье которого должны охраняться законом.

В обращении, размещенном на сайте Патриархии, говорится о необходимости запрета хирургических и медикаментозных прерываний беременности, запрете противозачаточных средств с абортивным действием и запрете вспомогательных репродуктивных технологий, «неотъемлемой составляющей которых является унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития».

Также обращается особое внимание необходимости оказания «материальной помощи беременным женщинам и семьям с детьми на уровне не менее прожиточного минимума» из средств федерального бюджета.
 


комментарии

iggi_pop
, 28 сентября 2016, 00:53
2 0
Первый абзац очень духовный. Патриарший такой абзац.
Второй абзац - юридически грамотный абзац. Обоснованный языком и навыком прожжённого юриста.
Третий абзац - абзац социальной защиты: самый короткий и без указания ответственных лиц (в отличии от первых двух абзацев, где виноватые сразу обозначены).
Триединство.
Green Bug
, 28 сентября 2016, 01:17
8 1
Простите, а где можно подписать обращение о полном запрете патриархов в России?
ИгралСхлопушкой
, 28 сентября 2016, 05:02
5 0
Следующее обращение будет об изменении срока беременности с 9 до 3 мес (ибо 3 авторитетная циферка в одной книжке) , строгой привязке пола к определённому месяцу (ибо пОрядОк) и обязанности использовать имена исключительно из отрывного православного календаря (ибо нефиг).
Fиалка
, 28 сентября 2016, 09:58
2 0
Кроме Патриарха это же вроде бы Мизулина предлагает,самый высоконравственный у нас депутат.Так что ждите законопроект.Мало им криминала в стране,так ещё и в этой сфере получат.
Fиалка
, 28 сентября 2016, 09:58
0 0
Кроме Патриарха это же вроде бы Мизулина предлагает,самый высоконравственный у нас депутат.Так что ждите законопроект.Мало им криминала в стране,так ещё и в этой сфере получат.
Олеся_Томилина
, 28 сентября 2016, 10:09
6 1
"Патриарх"запрете вспомогательных репродуктивных технологий


А если женщина очень хочет забеременеть, но других вариантов, кроме ЭКО у нее нет? Лишать ее последней возможности иметь ребенка? А если женщине по медицинским показателям нельзя рожать и это может быть несовместимо с ее жизнью или жизнью плода? Средние века просто, все в одну кучу...
Lev559
, 28 сентября 2016, 10:56
2 0
Маразм крепчает, только вот вопрос зачем ИМ ЭТО????
приходящий
, 28 сентября 2016, 19:52
1 0
О, Великий Кирилл! Как ты велик и мудр!!! Я склоняюсь перед твоей мудростью!!! Ты настолько зашорен, что не видишь дальше своего носа! "Блаженны нищие духом"- твоя стезя. Ты, как и твои кураторы с Кремля, борешься со следствием а не причиной.
Иди ты на... Антарктиду, крестить пингвинов.

Новости Кузбасса

Обсуждаемое

Интересное на а42.ru

MEDIAMETRICS

Яндекс.Метрика