gazeta.a42.ru
17 января 2015 в 14:20
  • 5406

Павел Астахов стал почетным гражданином Кузбасса

Фото: Павел Астахов стал почетным гражданином Кузбасса 1

Аман Тулеев удостоил уполномоченного при президенте России по правам ребенка Павла Астахова звания почетного гражданина Кемеровской области. Государственный деятель и адвокат, в свою очередь, наградил губернатора медалью за заслуги в деле защиты детей.

Павел Астахов прибыл в Кемеровскую область с рабочим визитом, в субботу, 17 января. Награждение состоялось в ходе восьмого заседания областного детского общественного совета.

Уполномоченный по правам ребенка поблагодарил Амана Тулеева и рассказал, что планирует некоторое время пожить в Кузбассе после выхода на пенсию. "Моя мать прожила в этом регионе около полугода в свое время", – добавил Павел Астахов.

В отделе пропаганды УГИБДД по Кемеровской области сообщили, что в рамках рабочего визита омбудсмен также посетил региональный детско-юношеский центр безопасности дорожного движения.

Астахов пообщался с детьми и сфотографировался с ними в специальном Автогородке, который создавался для занятий по обучению школьников безопасному поведению на дорогах. В завершении своего визита государственный деятель оставил запись в книге почетных гостей центра с пожеланиями дальнейших успехов в работе.

Это второй рабочий визит Павла Астахова в Кемеровскую область. 17 января 2014 года омбудсмен прибыл в регион для посещения Евтинского детского дома в Беловском районе и встречи с губернатором Аманом Тулеевым и главой Кузбасской митрополии Аристархом.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика