gazeta.a42.ru
28 января 2010 в 12:29
  • 2970

Пенсионер оседлал грабителя

Фото: Пенсионер оседлал грабителя 1

Вчера в Юрге 69-летний инвалид второй группы сумел постоять за себя, подставив подножку грабителю, пытавшемуся отобрать его деньги.

Неудачливый грабитель напал на Геннадия Третьякова, когда тот получал пенсию в одном из банков. Однако жертва оказалась не так слаба, как рассчитывал преступник. Геннадий Федорович не растерялся и подставил нападавшему подножку. Когда грабитель упал, храбрый пенсионер сел на него верхом и потребовал обратно свою пенсию.

Свидетели потасовки – сотрудники банка – быстро сориентировались и нажали кнопку экстренного вызова милиции. Через несколько минут в банк прибыла вневедомственная охрана и задержала преступника, 31-летнего мужчину. Как выяснилось, задержанный нигде не зарегистрирован и ранее не судим. На вопросы милиционеров он ответил, что зашел в банк погреться, а, увидев легкую добычу – деньги в руках «беспомощного» инвалида – решил отобрать их. Нападавший никак не ожидал, что получит от пенсионера смелый отпор.

Как нам сообщила инспектор по связям со СМИ юргинского УВД Инна Юрась, Геннадий Третьяков сухощавого телосложения и 148 сантиметров ростом.

Сам пенсионер так прокомментировал инцидент в банке:

– Не вижу ничего особенного, это рядовой случай. У нас в Юрге такое на каждом шагу.

По факту попытки грабежа возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика