gazeta.a42.ru
27 июня 2012 в 18:27
  • 7620

Пенсионеры отреагировали на повышение тарифов ЖКХ

Фото: Пенсионеры отреагировали на повышение тарифов ЖКХ 1

Любопытное обращение к соседям появилось на одном из подъездов в доме по улице Дзержинского, 8 в областном центре. В своем объявлении, бдительные пенсионеры порицают затемно приходящих соседей.

Они настоятельно рекомендовали свет в подъезде по вечерам не включать. Мол, и так по восемь часов в день горит, счетчики крутит, а платить-то всем. Поэтому, нерадивые соседи, пробирайтесь до своей квартиры в темноте и свет лишний раз не жгите.

Подобное объявление – это первая ласточка после объявленного повышения тарифов ЖКХ на 12%. Кемеровчане, напуганные подорожанием, заволновались, и стали искать способы экономить. Не исключено, что вскоре в кемеровских дворах станет темнее. Ведь за "кобры" у подъездов также платят жильцы.

Отметим, что с 1 июля в Кемерово плата за электроэнергию повысилась на 5,9%, холодную и горячую воду на 12%, водоотведение – на 12,1%, отопление – на 13,2%. В администрации области отмечают, что, несмотря на увеличение тарифов, стоимость коммунальных услуг в Кузбассе самая низкая среди других сибирских регионов.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика