gazeta.a42.ru
9 августа 2016 в 19:19
  • 2893

Переговоры двух лидеров: Путин и Эрдоган начали встречу с рукопожатия

Фото: Переговоры двух лидеров: Путин и Эрдоган начали встречу с рукопожатия 1

Продолжение: Переговоры Путина и Эрдогана продлились около двух часов

Путин: чартерное авиасообщение с Турцией скоро возобновится

Лидеры двух стран, России и Турции, Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган впервые встретились после кризиса в двусторонних отношениях. Президентская встреча началась с рукопожатия в греческой гостиной Константиновского дворца в Стрельне.

Сначала переговоры пройдут в узком составе, затем к ним присоединится делегация, сообщает ТАСС. В завершении саммита Путин и Эрдоган встретятся с представителями российского и турецкого бизнеса.

Владимир Путин отметил, что визит турецкого лидера является первым шагом к возобновлению диалога между государствами, после того, как российско-турецкие отношения практически прекратились из-за сбитого российского бомбардировщика Су-24 турецкими ВВС. По словам российского президента, он был первым, кто поддержал Эрдогана после попытки государственного переворота, и выразил надежду на то, что турецкий народ во главе с президентом справится со всеми трудностями.

«Прежде всего хочу поблагодарить за то, что в этот деликатный период вы уделили нам время и приняли нас в гостях. Мы планировали, как вы помните, встретиться на «большой двадцатке». Как Вам известно, из-за случившегося нам пришлось немножко изменить наши планы. Ещё раз благодарю за возможность встретиться с вами», – цитирует пресс-служба Кремля приветственную речь Эрдогана.

Путин и Эрдоган будут обсуждать весь спектр двусторонних отношений, в том числе экономических связей и проблему терроризма.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика