Вход
  • Уведомлений нет.
Клик - клик! Сообщение!
gazeta.a42.ru

АРХИВ: Пиво запретили на улицах и пляжах

29 июня 2012, 23:29 202 23216

Пить пиво в подъездах, во дворах, в парках, скверах и других общественных местах отныне запрещено. 1 июля вступают в силу поправки в федеральном законодательстве, которые приравняли пенный напиток к спиртному и ограничили его продажу и употребление. Уже ставшие "кабаками под открытым небом" улицы городов должны очиститься от людей с бутылками пива в руках.

Кемерово. Вечер буднего (!) дня. Экипаж полиции, я и фотограф колесим по дворам Центрального района. "Пьют постоянно, не останавливаясь, в основном пиво. Тоннами в себя вливают, – замечает старший лейтенант Сергей Шпак. – Главное, ограничить торговлю, вся проблема именно в ней. Почему центр страдает? Потому, что круглосуточные магазины, ларьки: у нас легкий доступ населения к алкоголю. В центре есть дома, в которых по три пивточки".

Проезжаем детскую площадку, качели завалены разными пивными бутылками. Сидят две женщины, одна из которых – преклонного возраста. Подхожу к ним, спрашиваю, каково это жить в таком бардаке? "А как сами вы думаете? – говорит кемеровчанка. – Вот я вышла с мамой больной, сейчас хоть качелька свободная. Вот здесь ни детям, ни старикам нет места. Пьют каждый день".

Соседний двор. Замечаем выпивающую компанию. Подходим. Мужчины попрятали пивные бутылки под скамьи: вроде как они не при делах. Полицейские узнают в компании старых знакомых, бывших жуликов Луизу и Кабанчика, вышедших по условно досрочному освобождению.

"Ну, Кабанчик, в алкоголики записался?" – спрашивает Сергей. "Давайте-ка все уберем за собой, – настойчиво предлагает старшина Виктор Кайлов. – Как же дети должны здесь играть? Молодые люди извиняются, собирают бутылки и уходят".

"Кабанчик вот вышел только по УДО, только мы его раз 9-10 ловили, Луиза ему помогала, – рассказывает старший лейтенант. – В основном, они занимались магазинными кражами; вообще они не алкоголики, они наркоманы". Едем дальше…

Дворик на швейке. Уже не молодая пара с двухлитровой бутылкой сидит за столиком в центре. Женщина поясняет, что приехала в Кемерово из Елыкаева. Старшина удивляется: приехать в областной центр, чтобы попить на детской площадке пиво, разве это нормально? Мужчина оправдывается: "Извините, мы присели, только глоток сделали". "Собирайтесь и ведите к себе в гости", – советует полицейский. Парочка уходит.

Вообще на Кирова и Швейной фабрике – крупный транспортный узел. И, как отмечают стражи порядка, в этих местах собираются люди с разных районов, ждут автобус и ничего лучше и умнее не находят, чем зайти во дворы попить пиво. Жители этих мест совсем не рады таким гостям. Полицейские рассказывают, что жильцы одного подъезда специально скамейку всяческой гадостью поливают, чтобы никто не сидел.

"У нас ранее были попытки принять закон, запрещающий употребление пива в общественных местах, – говорит Александр Курасов, член Совета народных депутатов, председатель комитета по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и правоохранительной деятельности. – Но прокуратура этот закон опротестовала, потому что этот вопрос регулируется федеральным законодательством. И у областных депутатов нет полномочий вносить какие-либо изменения".

"Я категорически против того, чтобы люди пили на улицах, – продолжает депутат. – Во-первых, для детей пример плохой. Во-вторых, некрасиво. Мне, допустим, это не нравится. Значит, это уже идет нарушение моих гражданских прав". Главной проблемой Александр Курасов считает повсеместную продажу спиртных напитков. "Какой разговор можно вести о здоровом поколении, когда алкоголь так доступен подросткам?", – негодует он.

Огромное недовольство пьющие компании вызывают, прежде всего, у молодых мам. "У нас во дворе постоянно сидят и пьют пиво, – рассказывает Юлия, молодая мать. – Орут и вечером, и ночью, ребенку спать не дают. А вечером гуляешь по Коммунистической улице – тоже крики, оры: невозможно погулять с коляской, чтобы дочь поспала на свежем воздухе".

Однако не все жители Кемерова равнодушно относятся к запрету на распитие любимых напитков или его одобряют. "Я против того, чтобы запретили употребление пива на улице, – говорит Стас, молодой человек, выпивающий пиво после работы. – Ты же не мешаешь кому-то, не мусоришь. Если посидеть культурно, отдохнуть – почему нет? Конечно, возле детских площадок сидеть не нужно. Мы не против того, чтобы сделать ограничение на распитие пива возле детских площадок".

"Выпивать прохладительные напитки и, тем более, спиртные напитки мне в моем свободном государстве никто не должен запретить, – возмущается кемеровчанин Владислав. – Но если здесь гуляют дети, и это как-то может на их психике отразиться, то я соглашусь с таким запретом. Но для этого нужно суровое законодательство и исполнение этого законодательства. Но у нас ни первое, ни второе не работает".

Тем не менее, запрет вступает в силу. И основан он на федеральном законе "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции". Теперь употребление пива в скверах, парках, в подъездах и других общественных местах будет пресекаться сотрудниками полиции. Также запрет касается мест рекреационного назначения: городских лесов, прудов, пляжей, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом.

"Сейчас мы уже приступили к оповещению граждан Кемерова о вступлении данного правила в законную силу, – рассказал специалист группы по связям со СМИ кемеровского управления МВД Андрей Альтман. – С 1 июля сотрудники патрульной службы будут особое внимание уделять паркам, скверам, дворам и улицам. Гражданам, распивающим пиво в неположенном месте, сперва вынесут устное предупреждение. Если нарушители сразу прекратят распитие спиртного, штрафные санкции пока к ним применяться не будут. В случае грубых нарушений, неадекватного поведения после предупреждения, сотрудники полиции будут оформлять административный протокол, сопровождающийся наложением административного штрафа. Согласно статье 20.20 КоАП России, размер штрафа может составить от 100 до 300 рублей".


комментарии

s-t-s92
, 29 июня 2012, 23:59
0 0
сначала народ споили, а потом за голову схватились. но как всегда поздно, новое поколение алкашей уже созрело.....!
Kirill83
, 30 июня 2012, 00:06
0 0
"1 июля вступают в силу поправки в федеральном законодательстве, которые приравняли пенный напиток к спиртному и ограничили его продажу и употребление." - про ограничение потребления написали. А в чем будет заключаться ограничения продажи?
Zhenjka
, 30 июня 2012, 00:07
0 0
А если я не сижу в парке а иду по дороге пью, тоже доеб...ся надо будет?
Christopher
, 30 июня 2012, 00:14
0 0
в законе нет определения дорога или улица, но есть - общественное место. Это понятие до сих пор четко не обозначено в нашем праве. Есть решения отдельных органов. Вообщем, если полицейский посчитает, что ты в общественном месте - он тебя остановит, ну, а там только суд решит
Kirill83
, 30 июня 2012, 00:17
0 1
Есть полный перечень общественных мест?
Если я живу в частном доме и пью пиво во дворе - это общественное место? Если у меня забор в метр высотой и меня видят прохожие - я нарушаю?
Если я по пояс в окно своей квартиры высунулся и пью пиво - это общественное место?
Kirill83
, 30 июня 2012, 00:19
0 0
Исходя из примеров, описанных в статье, нарушают именно те, кто оставляет после себя бутылки и кто мешает мамам и деткам. А если я мирно стою в стороне, выдул литр пива и бутылку в урну бросил - я нарушаю?
evgen0000
, 30 июня 2012, 00:22
0 0
а недавно пуй с бадминтоном пиво рекламировали в баре Жигули. Как же так? Дайте людям ориентиры в конце-концов, спиваться или колоться?! :D
Kirill83
, 30 июня 2012, 00:28
0 0
"Я категорически против того, чтобы люди пили на улицах, – продолжает депутат. – Во-первых, для детей пример плохой. Во-вторых, некрасиво. Мне, допустим, это не нравиться" - мне не НРАВИТЬСЯ, когда слово НРАВИТЬСЯ пишут с мягким знаком. Давайте штраф за неграмотность введём.
Christopher
, 30 июня 2012, 00:29
0 0
если двор - это твоя частная территория, то это уж точно не место общего доступа. Не надо утрировать
Kirill83
, 30 июня 2012, 00:36
0 0
"Christopher"если двор - это твоя частная территория, то это уж точно не место общего доступа. Не надо утрировать
Но другие люди видят же, как я распиваю спиртное?
Christopher
, 30 июня 2012, 00:42
0 0
ну, и?))) пусть завидуют)
kubshev
, 30 июня 2012, 00:45
0 0
Плевать мне на этот запрет.Как пил так и буду.хахахахахахах....
Пока лично мент не поймает , не перестану!!!!
Ewgening
, 30 июня 2012, 01:50
0 0
.... алкаши, вы чего?? О вас же заботятся... Запились совсем уже..
Computerщик
, 30 июня 2012, 02:12
0 0
КурасовМне, допустим, это не нравится. Значит, это уже идет нарушение моих гражданских прав
Какой логичный вывод...
А по делу - очередной запрет,который будут нарушать все подряд.
Computerщик
, 30 июня 2012, 02:14
0 0
Впрочем,будут иногда ловить тех,кто легко доступен,с кого есть,что взять,и кто защититься не сможет.
AL-X
, 30 июня 2012, 02:49
0 0
"Computerщик"
КурасовМне, допустим, это не нравится. Значит, это уже идет нарушение моих гражданских прав
Какой логичный вывод...
А по делу - очередной запрет,который будут нарушать все подряд.

Плюсанул бы вам, да сразу набегут сторонники ЗОЖ, да в алкаши запишут.
По теме: Лично меня абсолютно не волнует, нравится кому или нет, что я сижу на лавочке и пиво пью. Я понимаю детские площадки, садики итд.. Там нужно запрещать(что уже вроде давно сделали), но позвольте. Почему я не могу спокойно попить пива на улице Весенней например? Потому что там мамаши с детьми шляются? Так почему меня это должно волновать? Очередной бесполезный закон короче...
b-pv559
, 30 июня 2012, 06:12
0 0
А мне всё равно я пиво на улице не пью только дома и только водку:D
vlad13
, 30 июня 2012, 07:04
0 0
Правильно запретили - некультурно это. А если в голове нет культуры - значит, нужен закон.
Да и вообще жрать сосиски, хотдоги, лузгать семечки по ходу движения - это некрасиво смотрится со стороны.
Это один из главных симптомов по которому русских узнают за рубежом. А потом удивляются - а откуда вы знаете, что я русский?:yes:
Надо покушать - остановился, покушал, дальше пошёл.
sobin
, 30 июня 2012, 10:06
0 0
Запреты,конечно,нужны!
Но только ими одними проблемы не решить.Да,необходима культура поведения.Но сама по себе она не возьмется.Ее надо воспитывать и прививать с детства.Сегодня этим реально,по-моему никто не занимается.Понятия:мораль,нравственность извращены.
И чтобы там не говорили,я еще помню как в советское время было не принято дуть пиво на улицах,в транспорте(было пиво и тогда!!было),а пьющему могли быстро сделать замечание.
Скажу больше,девушки и женщины попросту стеснялись курить в общественных местах.
Таково было общественное мнение:оно этого не приемлило.
Snikels
, 30 июня 2012, 10:07
0 0
А в Бору под шашлычек? Тоже общественное место?
Snikels
, 30 июня 2012, 10:08
0 0
А в гаражном кооперативе? Тоже общественное место?
restorator
, 30 июня 2012, 10:08
0 0
Начинать надо не с закона, а с пивточек на каждом углу в спальных районах. А то рекламу пива по ТВ запрещаем а на улице на каждом шагу живую рекламу устраиваем.

Просто очередная показательная деятельность. Большая часть пьет от безделия, потомучто подавили в себе всякое желание уже чем либо заниматься в свободное время. Ну студенты не в счет, им положено гулять, всеравно многие потом повзрослеют и возьмутся заголову кому здоровье не безразлично.
Snikels
, 30 июня 2012, 10:08
0 0
Меня по-ходу оккупировали(
1649a
, 30 июня 2012, 10:11
0 0
чё ток не придумают чтоб людей по квартирам запереть.
месец назад ввели закон- больше трёх не собиратся.
сейчас- восполнять потерю влаги в организме на улице запретили.
что в этом городишке общественных туалетов два и оба заперты- я уже молчу.
походу это воровское племя во власти совсем с катушек сьехало.
Golova.kmr
, 30 июня 2012, 10:29
0 0
Телега впереди паровоза поехала. Всё, как всегда, у наших правонарушохранителей: Закон о внесении изменений в ст. 20.20 КоАП не принят, но протоколы составлять будем! Чо курим-то, г-н Андрей Альтман?
Проект этого Закона совсем недавно опубликован на сайте РГ ([URL="http://www.rg.ru/2012/05/28/pivo-site-dok.html"]www.rg.ru[/URL]

Федеральный закон "О внесении изменений в статью 20.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Статья 1

Внести в статью 20.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 1, ст. 1; 2005, № 50, ст. 5247; 2007, № 26, ст. 3089; 2009, № 52, ст. 6412; 2012, № 10, ст. 1166) следующие изменения:

1) наименование статьи изложить в следующей редакции:

"Статья 20.20 Потребление (распитие) алкогольной продукции, либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах";
2) части 1 и 2 статьи изложить в следующей редакции:

"1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в общественных местах, в том числе во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом), а также в местах, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, за исключением потребления (распития) алкогольной продукции, приобретенной в организациях, потребления (распития) пива и пивных напитков, приобретенных у индивидуальных предпринимателей, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей".


А пока вступает в силу только запрет на продажу в перечисленных в законе "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" местах. Но запрет на продажу не означает запрета употребления.
Хотя пиво на улице - зло.
Mantis_Milena
, 30 июня 2012, 10:31
0 0
"1649a"сейчас- восполнять потерю влаги в организме на улице запретили.что в этом городишке общественных туалетов два и оба заперты- я уже молчу.

А почему бы не восполнить поте влаги минералкой, газировкой, квасом, нет же надо обязательно пивасиком заполниться, а потом излишки на стену дома слить
1649a
, 30 июня 2012, 10:35
0 0
вот ты про квас полиции будешь в участке трое суток рассказывавть, пока они экспертизу делать будут.
я то вообще не пью, но чую закон против меня направлен. впрочем как всегда.
МыЕщеНайдемТебя
, 30 июня 2012, 10:50
0 0
Хреново, конечно, но - dura lex sed lex. Да и совести у многих нету - так посидят, пивка попьют, что в свинарнике чище. Сейчас соберусь, да пойду перед подъездом прибираться, компашка какая-то посидела, пока меня не было, кругом бутыли пивные. Дворник в отпуске, мля, а бабушки-старушки только на безответных орать могут, а на тех, кто огрызается - ссут, старые коровы...
Master Cid
, 30 июня 2012, 10:59
0 0
Отлично, давно пора :so:
нес-не-донес
, 30 июня 2012, 11:33
0 0
[quote="Golova.kmr"]Телега впереди паровоза поехала. Всё, как всегда, у наших правонарушохранителей: Закон о внесении изменений в ст. 20.20 КоАП не принят, но протоколы составлять будем!
абсолютная правда! Название статьи и сама статья дезинформирует читателей (соответственно и комментаторов.С 1июля в соответствии с Законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" пиво,а также СИДР и МЕДОВУХА(т.е. все что крепче 0.5% приравнивается к спиртным напиткам в пране ограничения мест и условий продажи и не более того.К сожалению все что касается употребления- это проект Закона, который до сих пор не принят и будет ли принят неизвестно.Пусть автор укажет статью КоАП.на которой основана его статья..
Golova.kmr
, 30 июня 2012, 12:05
0 0
"Депутат"Мне, допустим, это не нравится. Значит, это уже идет нарушение моих гражданских прав[/quote]Прикольно! Всё, что не нравиться гражданину депутату - нарушение его прав. Жги дальше.
"Депутат негодуэ"Какой разговор можно вести о здоровом поколении, когда алкоголь так доступен подросткам?
А для чего запрет на продажу алкоголя лицам моложе 18-ти лет? Что значит "доступен"? Не в состоянии контролировать - нужно совсем запретить? Ну, это вполне вписывается в ту внутреннюю политику запретов, так обожаемую нынешней властью.[quote="Проект поправок"]в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма
Живо представилось, как отдыхающие где-нибудь в "Бирюзовой Катуни" на бережку распивают бутылочку лимонада "Ситро":z)
USer
, 30 июня 2012, 12:26
0 0
Что,культуропитейщики,батхерт начался?:D Скоро вас,синяков,всех переловят.
Computerщик
, 30 июня 2012, 12:28
0 0
Вопрос - а при помощи каких сил и средств реально можно будет "переловить"?
USer
, 30 июня 2012, 12:28
0 0
"Golova.kmr"Живо представилось, как отдыхающие где-нибудь в "Бирюзовой Катуни" на бережку распивают бутылочку лимонада "Ситро":z)

Если человек не представляет отдыха без спиртного,то у него проблемы,нужно избавляться от зависимости.
Computerщик
, 30 июня 2012, 12:29
0 0
я сам не пью спиртное уже достаточно давно.
Computerщик
, 30 июня 2012, 12:30
0 0
ибо такой закон,который только "на бумаге",реально приносит только вред государству.
Alex Bo
, 30 июня 2012, 12:31
0 0
"b-pv559"А мне всё равно я пиво на улице не пью только дома и только водку:D

Молодец. Пиво - "женский" напиток.
USer
, 30 июня 2012, 12:32
0 0
"Computerщик"Вопрос - а при помощи каких сил и средств реально можно будет "переловить"?

Если будет реальная цель сшибать с курильщиков и питейщиков зависимых бабло,то силы найдутся.Это не светлое будущее строить.
Computerщик
, 30 июня 2012, 12:34
0 0
бабло - в свой карман значительная часть.
Я за ограничения,но против полного(или почти полного) запрета.
USer
, 30 июня 2012, 12:34
0 0
"Computerщик"я сам не пью спиртное уже достаточно давно.
Никогда не поздно вновь позволить себе "расслабиться".:D
Fantss
, 30 июня 2012, 12:48
0 0
Не ожидал я от товарища Курасова таких мер. Интересно, а совесть наших законодателей не мучает или им грехи старых лет не припоминают уже?!
betterworld
, 30 июня 2012, 12:54
0 0
если коротко- я за, лишьы следили... Был пару лет назад в командровке в Твери. Там улица центральная, как Весенька наша- стоят таблички УЛИЦА ТРЕЗВОСТИ, и реально НИКТО НЕ ПЬЁТ! Причем молодежи- вагон, все лавочки заняты, кто в резиночку скачет (по 15-20 лет людям), кто рисует, кто на гитаре (но без пива и в трезвом виде), пара человек людей жонглировать учила (в будние дни). вообщем- люди ОТДЫХАЮТ и ведь как-то могут без пива и ягуаров... недавно с детьми прошлись по Весеньке- ЖУТЬ! кругом харчки, блевотня (днем!!!), бычки, быдлы бухие... все это вперемешку с голубиным помётом... центральная улица города! На Южном на Патриотов даже такого нет...
Fantss
, 30 июня 2012, 12:56
0 0
да это точно, на Патриотов такого не увидишь. потому что люди хотели центральную красивую улицу района и им сделали, теперь они за ней следят...а на весеньке кто следит то? там сыночки таких же законодателей жрут пиво да водяру
Computerщик
, 30 июня 2012, 13:05
0 0
вот одну улицу трезвую сделать вполне возможно.И то центральную часть.
Сил достаточно.Но не шагайте сильно широко,дабы штаны на видном месте не порвать.
Computerщик
, 30 июня 2012, 13:08
0 0
Лично мне мешает не столько само пиво,сколько свинарник после(особенно в бору).
А с изготовителями пива(как и с любым ,включая подпольное, спиртным) бороться власть вряд ли будет,ибо тогда бюджет опустеет,да и личный карман.
Computerщик
, 30 июня 2012, 13:09
0 0
но принять показушный закон - это да)))
до сих пор помню,как "полкан" по ТВ лет 12 назад говорил "помедленнее,я адрес записываю)))"
USer
, 30 июня 2012, 13:13
0 0
USer
, 30 июня 2012, 13:14
0 0
Computerщик
, 30 июня 2012, 13:18
0 0
это всё штампы.Видели икс знает сколько раз.Ничего оригинального.
USer
, 30 июня 2012, 13:24
0 0
"Computerщик"это всё штампы.Видели икс знает сколько раз.Ничего оригинального.

Golova.kmr
, 30 июня 2012, 13:40
0 0
"USer"Если человек не представляет отдыха без спиртного,то у него проблемы,нужно избавляться от зависимости.
Отдых отдыху - рознь. Проблемы у того, кто мыслит штампами, а не у человека, раз в году выбирающимся отдохнуть "дикарём", под шашлычок употребляющим немножечко хорошей водочки. Не мешая при этом окружающим, и не оставляя после себя срач. Если кто-то по той или иной причине не переносит спиртного - это не повод навязывать свою точку зрения остальным, тем более законодательно.
USer
, 30 июня 2012, 13:44
0 0
"Golova.kmr"
"USer"Если человек не представляет отдыха без спиртного,то у него проблемы,нужно избавляться от зависимости.
Отдых отдыху - рознь. Проблемы у того, кто мыслит штампами, а не у человека, раз в году выбирающимся отдохнуть "дикарём", под шашлычок употребляющим немножечко хорошей водочки. Не мешая при этом окружающим, и не оставляя после себя срач. Если кто-то по той или иной причине не переносит спиртного - это не повод навязывать свою точку зрения остальным, тем более законодательно.

Ага,рассуждения типичного зависимого.А главное,чем ниже синячье падение,тем выше становится ЧСВ.:D
USer
, 30 июня 2012, 13:50
0 0
Бичи,блеать, не закусывают и тару не разбрасывают,весь город и окрестности загажены именно "культуропитейщиками".Трезвые прохожие и отдыхающие ещё никому проблем не составили,в отличии от синяков.
Golova.kmr
, 30 июня 2012, 13:56
0 0
"USer"Бичи,блеать, не закусывают и тару не разбрасывают,весь город и окрестности загажены именно "культуропитейщиками".Трезвые прохожие и отдыхающие ещё никому проблем не составили,в отличии от синяков.
Ну, конечно! Трезвенники-то тару из-под водички и пакетики из-под жратвы всегда с собой уносят, ога. Прям "какангелы":ir:
Golova.kmr
, 30 июня 2012, 13:58
0 0
А вот с тем, что всё загажено - согласен полностью. Куда бы не приехал - начинается всё с уборки территории, для чего всегда в машине пакеты имеем. Это бесит, точно.
Golova.kmr
, 30 июня 2012, 14:01
0 0
"USer"Ага,рассуждения типичного зависимого.
Опять штампы. Опечален. По существу возразить, не?
USer
, 30 июня 2012, 14:20
0 0
"Golova.kmr"
"USer"Ага,рассуждения типичного зависимого.
Опять штампы. Опечален. По существу возразить, не?

Штамп,на сознании,это невозможность представить отдых без выпивки. Возразить против того,что "выбирающиеся отдохнуть "дикарём", под шашлычок употребляющим немножечко хорошей водочки, не мешая при этом окружающим, и не оставляя после себя срач" всегда выступают адвокатами синяков,что какбэ намекает? Не,против этого мне возразить нечего.:)
outlander
, 30 июня 2012, 14:25
0 0
"Golova.kmr"
"USer"Бичи,блеать, не закусывают и тару не разбрасывают,весь город и окрестности загажены именно "культуропитейщиками".Трезвые прохожие и отдыхающие ещё никому проблем не составили,в отличии от синяков.
Ну, конечно! Трезвенники-то тару из-под водички и пакетики из-под жратвы всегда с собой уносят, ога. Прям "какангелы":ir:


Плюсуюсь.
Если человек свинья то всегда найдет чем насвинячить хоть оберткой от мороженого.
Запретами мы ничего не изменим, если полицаи начнут кошмарить скорее пивники по дворам сидеть начнут и вот тогда начнется полная опа.
USer
, 30 июня 2012, 14:35
0 0
"outlander"
"Golova.kmr"
"USer"Бичи,блеать, не закусывают и тару не разбрасывают,весь город и окрестности загажены именно "культуропитейщиками".Трезвые прохожие и отдыхающие ещё никому проблем не составили,в отличии от синяков.
Ну, конечно! Трезвенники-то тару из-под водички и пакетики из-под жратвы всегда с собой уносят, ога. Прям "какангелы":ir:


Плюсуюсь.
Если человек свинья то всегда найдет чем насвинячить хоть оберткой от мороженого.
Запретами мы ничего не изменим, если полицаи начнут кошмарить скорее пивники по дворам сидеть начнут и вот тогда начнется полная опа.

Да-да,все детские площадки и скверы заваленны обертками от мороженого.Именно оно заставляют там же блевать и ссать.:D А недавно,объевшись мороженого,брат брата убил лопатой.
outlander
, 30 июня 2012, 14:40
0 0
Попа )) по твоему данный запрет будет эффективной мерой? Причем не только для центра города, но и его окраин?
USer
, 30 июня 2012, 14:56
0 0
"outlander"Попа )) по твоему данный запрет будет эффективной мерой? Причем не только для центра города, но и его окраин?

Нет,данный "запрет" не поможет.Это очевидная пропагандистская обработка сознания быд... общества,чтоп оно не сумневалось,что власть о ём заботиться.:)Ну и,возможность получить с зависимых двойной профит:пивас купил+штраф заплатил.:D Но это не значит,что я должен оправдывать синяков,тупо ведущихся на разводку,что бухло-это праздник и отдых.
Zhenjka
, 30 июня 2012, 15:00
0 0
USer, пиво нечасто пью-что, я синяк?
USer
, 30 июня 2012, 15:13
0 0
"Zhenjka"USer, пиво нечасто пью-что, я синяк?

Ни один алкоголик не признается самому себе,что он-зависимый,будет искать и находить(!)множество причин и оправданий .Круче синяков,в этом плане,только нарки.Они больше в теме.:) Вот не пил же ты пиво с рождения? Какая причина его "нечасто пить"? А почему бы не пить часто? И что значит "часто-нечасто",раз в день?В неделю?В месяц? У всех цифры будут разные.
Computerщик
, 30 июня 2012, 15:14
0 0
зоппо_в_галстукиБичи,блеать, не закусывают и тару не разбрасывают
зато мусорные контейнеры переворачивают и раэбрасывают содержимое.
vlad13
, 30 июня 2012, 15:16
0 0
"USer"Ни один алкоголик не признается самому себе,что он-зависимый,будет искать и находить(!)множество причин и оправданий .Круче синяков,в этом плане,только нарки.
Да ты закодированный. Вооона в чем дело дело.
Ну тогда фсё ясно с твоей позицией.
USer
, 30 июня 2012, 15:26
0 0
"vlad13"
"USer"Ни один алкоголик не признается самому себе,что он-зависимый,будет искать и находить(!)множество причин и оправданий .Круче синяков,в этом плане,только нарки.
Да ты закодированный. Вооона в чем дело дело.
Ну тогда фсё ясно с твоей позицией.

А почему не язвенник?:ir:Штампами мыслишь,товарстчь.
USer
, 30 июня 2012, 15:32
0 0
"Computerщик"
зоппо_в_галстукиБичи,блеать, не закусывают и тару не разбрасывают
зато мусорные контейнеры переворачивают и раэбрасывают содержимое.

Сегодня
ты пиво
культурно
пьешь.
Завтра
контейнеры мусорные
переворачивать
пойдёшь.:D
vlad13
, 30 июня 2012, 15:34
0 0
"USer"А почему не язвенник?
Симптомов нету. Вот поэтому такой диагноз. И не мыслю его, а устанавливаю. Потому как ты использовал в своих комментах знания, которыми может обладать либо врач-нарколог (попа - врач??? хехе), либо пациент врача данного профиля. Извини. Но, хотя в твоей позиции есть зерно истины: пьянствовать, т.е. жрать вотку и пиво - это очень плохо, но в рамках одной отдельно взятой страны, где края ограничиваются кромкой стакана, а вотку приходится докупать, поскольку сколько не купи, а все равно до магазина бежать.
Golova.kmr
, 30 июня 2012, 15:41
0 0
Даже если спирт замерзнет,
Все равно его не брошу.
Буду грызть его зубами,
Потому что он хороший!:)
vlad13
, 30 июня 2012, 15:44
0 0
Hад землей туман стоит,
Hулевая видимость.
У ларька мужик лежит -
Русская недвижимость.
Golova.kmr
, 30 июня 2012, 15:45
0 0
"Golova.kmr"отдыхающие где-нибудь в "Бирюзовой Катуни" на бережку распивают

Дождик тонкими струйками падает,
Словно кто-то на голову мочится.
Даже пиво не очень-то радует.
Нестерпимо чего-нибудь хочется.
Заглядевшись на ноги случайные,
Долбанулся об дерево темное,
Пиво вылилось, я опечаленный,
На башке теперь шишка огромная.
Сопоставив простейшие факторы:
Дождик, «хочется», девки встречаются,
Увернулся от пьяного трактора
И подумал: «Весна начинается».(с):)
USer
, 30 июня 2012, 15:47
0 0
"vlad13"
"USer"А почему не язвенник?
Симптомов нету. Вот поэтому такой диагноз. И не мыслю его, а устанавливаю. Потому как ты использовал в своих комментах знания, которыми может обладать либо врач-нарколог (попа - врач??? хехе), либо пациент врача данного профиля. Извини. Но, хотя в твоей позиции есть зерно истины: пьянствовать, т.е. жрать вотку и пиво - это очень плохо, но в рамках одной отдельно взятой страны, где края ограничиваются кромкой стакана, а вотку приходится докупать, поскольку сколько не купи, а все равно до магазина бежать.
Угу,ога.Пьянство у нас в крови и в черте характера.Во как сознание проштамповали.:)Т.е. врач-нарколог и желающий избавиться от алкогольной зависимости-единственные посвященные в суть проблемы? Вы исключаете наличие в обществе людей,способных мыслить самостоятельно?
Golova.kmr
, 30 июня 2012, 15:54
0 0
Гарик от Губермана:

Я пью, взахлёб гуляю и курю;
здоровью непреклонный супостат,
весь век самоубийство я творю,
и скоро уже будет результат.
USer
, 30 июня 2012, 15:56
0 0
"Golova.kmr"
"Golova.kmr"отдыхающие где-нибудь в "Бирюзовой Катуни" на бережку распивают

Дождик тонкими струйками падает,
Словно кто-то на голову мочится.
Даже пиво не очень-то радует.
Нестерпимо чего-нибудь хочется.
Заглядевшись на ноги случайные,
Долбанулся об дерево темное,
Пиво вылилось, я опечаленный,
На башке теперь шишка огромная.
Сопоставив простейшие факторы:
Дождик, «хочется», девки встречаются,
Увернулся от пьяного трактора
И подумал: «Весна начинается».(с):)

Особенно смешны подобные стишки-смехуёчки на фоне детского и подросткового алкоголизма.Но в детей,конечно же,эту отраву насильно никто не вливает,просто во всём виновата партия жуликов и воров,которая не блюдёт закон о том,чтоб дитям не продавали эти славные,вкусные и чудные напитки,несущие в жизнь радость телу и веселье духу, благотворно влияющие на общее здоровье и репродуктивную функцию.
dman42
, 30 июня 2012, 15:58
0 0
Я ЗА! Зае..ли во дворе на лавках пивные алкаши!!! Еще и курить запретили бы!!!
USer
, 30 июня 2012, 16:00
0 0
"Golova.kmr"Гарик от Губермана:

Я пью, взахлёб гуляю и курю;
здоровью непреклонный супостат,
весь век самоубийство я творю,
и скоро уже будет результат.

Я обычно как напьюсь,
Головой о стенку бьюсь.
То ли вредно мне спиртное,
То ли просто возрастное.
И.Иртеньев
vlad13
, 30 июня 2012, 16:02
0 0
USer, истина не в вине и не впиве (то бишь о вреде речь).
А вот вам и ответ Чемберлена.

Баночка пивка.

Я горд и счастлив спозаранку
За нашу дивную страну.
В руках держу, как знамя банку
Пивка холодного. А ну,
Чего там делается в мире?
Как мы на фоне остальных?
Все ли замочены в сортире? -
Не о хороших, о плохих.
Горжусь: в балете, в алкоголе
Мы впереди планеты всей,
Чего не скажешь о футболе,
Об автопроме, лучше пей.
Казну растаскивают лихо,
Борьба с коррупцией - брехня.
Всё хорошо у нас, всё тихо,
Оно ж не трогает меня.
Куда вильнёт кривая власти,
Понять без пива можно ли?
А всё для нас - какое счастье.
Страну люби, как я, хвали.
День ото дня жизнь краше, лучше,
Когда есть баночка пивка.
Эй, кто разгонит в небе тучи,
Не затянуло всё пока?
Люблю страну за то, что пиво
Бесперебойно всюду есть.
Один глоток и всё красиво.
Такой отчизне слава, честь!
Источник: http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=72253
USer
, 30 июня 2012, 16:06
0 0
"dman42"Я ЗА! Зае..ли во дворе на лавках пивные алкаши!!! Еще и курить запретили бы!!!

Кстати,да.Вот почему,при разговорах о запретить курить на улице и обдавать вонючим дыханием прохожих,поднимается вой о нарушении прав и свобод человека,а ежели я,в общественном месте,присяду,извините,посрать,то я буду засранцем,а они,типа,нормальные люди?Требую уравнять меня в правах!
USer
, 30 июня 2012, 16:08
0 0
"vlad13"USer, истина не в вине и не впиве (то бишь о вреде речь).
А вот вам и ответ Чемберлена.

Баночка пивка.

Я горд и счастлив спозаранку
За нашу дивную страну.
В руках держу, как знамя банку
Пивка холодного. А ну,
Чего там делается в мире?
Как мы на фоне остальных?
Все ли замочены в сортире? -
Не о хороших, о плохих.
Горжусь: в балете, в алкоголе
Мы впереди планеты всей,
Чего не скажешь о футболе,
Об автопроме, лучше пей.
Казну растаскивают лихо,
Борьба с коррупцией - брехня.
Всё хорошо у нас, всё тихо,
Оно ж не трогает меня.
Куда вильнёт кривая власти,
Понять без пива можно ли?
А всё для нас - какое счастье.
Страну люби, как я, хвали.
День ото дня жизнь краше, лучше,
Когда есть баночка пивка.
Эй, кто разгонит в небе тучи,
Не затянуло всё пока?
Люблю страну за то, что пиво
Бесперебойно всюду есть.
Один глоток и всё красиво.
Такой отчизне слава, честь!
Источник: http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=72253

Да-да,пивной патриотизм-наше всё!:ir:
kabizdox
, 30 июня 2012, 19:24
0 0
ПОДДЕРЖИВАЮ ЗАПРЕТ, ЕЩЕ БЫ КУРЕНИЕ ЗАПРЕТИТЬ, БЫЛО БЫ ШИКАРНО
ЛОМOFF
, 30 июня 2012, 20:21
0 0
Ну-ну, закон приняли, а он и был закон , кроме пива. Сидели, жрали водяру, вино, и что то никто неразбежался особенно, чтоб соблюдать его. Участковому говорили, что пьют, и гадят в подъезде, на что ответил. Установите дежурство в подъезде...Выгонял сам из подъезда, это быдло, которые, тут же бежали к участковому, с жалобами...В общем, все это ерунда, показуха. На всех полиции нехватит.
чугун
, 30 июня 2012, 20:54
0 0
помоему альтману не следует говорить о том, в чем ничего не понимаешь... нельзя будет штрафовать за пиво пока изменения в крф об ап не внесут. гы...
МыЕщеНайдемТебя
, 1 июля 2012, 00:37
0 0
"USer"
"Zhenjka"USer, пиво нечасто пью-что, я синяк?

Ни один алкоголик не признается самому себе,что он-зависимый,будет искать и находить(!)множество причин и оправданий .Круче синяков,в этом плане,только нарки.Они больше в теме.:) Вот не пил же ты пиво с рождения? Какая причина его "нечасто пить"? А почему бы не пить часто? И что значит "часто-нечасто",раз в день?В неделю?В месяц? У всех цифры будут разные.
ты похоже закодированный?
МыЕщеНайдемТебя
, 1 июля 2012, 00:45
0 0
Запрет вина - закон,считающийся с тем,
Кем пьётся и когда,и много ли и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки
Пить - признак мудрости,а не порок совсем.(С)О.Хайям.
Улыбаша
, 1 июля 2012, 01:14
0 0
Прям поэтический вечер:)
"Пусть ноют от страха трусливые курицы,
А я бухал и буду бухать на улице."

Курить в общественных местах еще надо запретить, невыносимо стоять на остановках и дышать этой мерзостью...
EN Passant
, 1 июля 2012, 01:34
0 0
Кто и где пиво видел? Подскажите! Выпил бы с удовольствием пару кружек.
Татьянка 25
, 1 июля 2012, 11:44
0 0
"AL-X"[/quote]Почему я не могу спокойно попить пива на улице Весенней например? Потому что там мамаши с детьми шляются? Так почему меня это должно волновать?
Мамаши там не шляются, а гуляют. А вот вы бездетное пьющее существо и по этому вас вообще ничего не волнуе
USer
, 1 июля 2012, 12:59
0 0
"МыЕщеНайдемТебя"ты похоже закодированный?

Ты,похоже,с бодуна.:D Закодированным может быть только алкоголик,ферштейн?
AL-X
, 1 июля 2012, 13:53
0 0
"Татьянка 25"
"AL-X"[/quote]Почему я не могу спокойно попить пива на улице Весенней например? Потому что там мамаши с детьми шляются? Так почему меня это должно волновать?
Мамаши там не шляются, а гуляют. А вот вы бездетное пьющее существо и по этому вас вообще ничего не волнуе

Гуляйте в специально отведенных местах, коль на то пошло.
USer
, 1 июля 2012, 14:10
0 0
"AL-X"
"Татьянка 25"
"AL-X"[/quote]Почему я не могу спокойно попить пива на улице Весенней например? Потому что там мамаши с детьми шляются? Так почему меня это должно волновать?
Мамаши там не шляются, а гуляют. А вот вы бездетное пьющее существо и по этому вас вообще ничего не волнуе

Гуляйте в специально отведенных местах, коль на то пошло.

Действительно.И не мешайте быдлу нормальным людям бухать и испражняться.Закон,конечно,бесполезный,ибо этой власти не нужна здоровая страна и общество.Только не надо говорить какие вы цивильные и как свою посуду и мочу всегда с собой уносите,"культура пития"-она такая разная.
ЛОМOFF
, 1 июля 2012, 14:59
0 0
"AL-X"
"Татьянка 25"
"AL-X"[/quote]Почему я не могу спокойно попить пива на улице Весенней например? Потому что там мамаши с детьми шляются? Так почему меня это должно волновать?
Мамаши там не шляются, а гуляют. А вот вы бездетное пьющее существо и по этому вас вообще ничего не волнуе

Гуляйте в специально отведенных местах, коль на то пошло.
Вот, про что и говорю, что быдляку ничего не объяснишь и не докажешь, они понимают, только язык силы, на уровне болевых рефлексов...Как быдляк жрал, так и будет жрать, а как получают по рогам, сразу вспоминают про свои права и с мамками бегают по полициям....
Ska83
, 1 июля 2012, 15:14
0 0
На фотографиях отчетливо видно как дети после распития спиртных напитков на качели играют в азартные игры, которые между прочем запрещены, а валят почему то на взрослых что они мол разбросали и выпили!!! Про старушек вообще молу сели на детскую площадку и под фотокамерой нагло мусорят! Осталось узнать когда закон вступит в силу о запрете дышать на улице!
AL-X
, 1 июля 2012, 15:18
0 0
"USer"
"AL-X"
"Татьянка 25"
"AL-X"[/quote]Почему я не могу спокойно попить пива на улице Весенней например? Потому что там мамаши с детьми шляются? Так почему меня это должно волновать?
Мамаши там не шляются, а гуляют. А вот вы бездетное пьющее существо и по этому вас вообще ничего не волнуе

Гуляйте в специально отведенных местах, коль на то пошло.

Действительно.И не мешайте быдлу нормальным людям бухать и испражняться.Закон,конечно,бесполезный,ибо этой власти не нужна здоровая страна и общество.Только не надо говорить какие вы цивильные и как свою посуду и мочу всегда с собой уносите,"культура пития"-она такая разная.

Ты либо упоротый, либо толстый тролль. Даже время на тебя тратить не хочу. Умей смотреть на проблему с разных сторон.
highflyer2010
, 1 июля 2012, 15:18
0 0
Человеческая натура - Я не виновата! Он сам ко мне пришёл! Тьфу на вас несчастные. Спорите, препираетесь, оскорбляете друг друга. Самим - то не тошно?! Влаааасти виноваты, депутаты жиды .... а сами-то лучше?! Если сами ничего не хотите делать, то сидите и молчите в тряпочку! А если тебе нравится жить в дерьме и жрать дерьмо - это твоё право! Не надо его афишировать для всех! Хочешь пиво? - сиди в пивной! Хочешь покурить - спрячься, чтоб тебя не видели! Хочешь поссать - иди в туалет!, а не за гаражи и уж тем более не под окна или в подъезды!!! Я так полагаю, что светское и культурное общество должно основываться на взаимоуважение! которого к сожалению даже среди вас нет!
AL-X
, 1 июля 2012, 15:20
0 0
"ЛОМOFF"Вот, про что и говорю, что быдляку ничего не объяснишь и не докажешь, они понимают, только язык силы, на уровне болевых рефлексов...Как быдляк жрал, так и будет жрать, а как получают по рогам, сразу вспоминают про свои права и с мамками бегают по полициям....

Тоже самое могу сказать про упоротых борцунов за зож. И не надо всех, кто пьет алкоголь, ровнять под одну гребенку
AL-X
, 1 июля 2012, 15:21
0 0
"highflyer2010"светское и культурное общество должно основываться на взаимоуважение! которого к сожалению даже среди вас нет!

поддержу пожалуй.
ЛОМOFF
, 1 июля 2012, 15:38
0 0
"AL-X"
"ЛОМOFF"Вот, про что и говорю, что быдляку ничего не объяснишь и не докажешь, они понимают, только язык силы, на уровне болевых рефлексов...Как быдляк жрал, так и будет жрать, а как получают по рогам, сразу вспоминают про свои права и с мамками бегают по полициям....

Тоже самое могу сказать про упоротых борцунов за зож. И не надо всех, кто пьет алкоголь, ровнять под одну гребенку
Что Вы можете сказать, про упертых борцов зож...Посмотрите на фото, это ваше настоящее и будущее, люмпенизированный сброд....
USer
, 1 июля 2012, 15:46
0 0
"AL-X"
Ты либо упоротый, либо толстый тролль. Даже время на тебя тратить не хочу. Умей смотреть на проблему с разных сторон.

Ппц,пивной философ.
Hrolf
, 1 июля 2012, 15:54
0 0
"AL-X"Ты либо упоротый, либо толстый тролль.


Он упоротый толстый тролль. Всё вместе.

ЗЫЖ В треде не хватает свидетелей Карра.
USer
, 1 июля 2012, 15:58
0 0
"Hrolf"
"AL-X"Ты либо упоротый, либо толстый тролль.


Он упоротый толстый тролль. Всё вместе.

ЗЫЖ В треде не хватает свидетелей Карра.

Пришла группа поддержки пивного быдла.)))
Hrolf
, 1 июля 2012, 17:03
0 0
"USer"Пришла группа поддержки пивного быдла.)))


Да мне монопенисуально, я на Весеньку даже не захожу, не говоря о том, чтобы пиво там пить, у меня во дворе места достаточно - никуда идти потом не надо и сортир рядом :) Просто ты реально мешком из-за угла ударен, напитки, получаемые путём брожения готовили и пили даже тогда, когнда ни про какую культуру пития не слышали, ни про какую цивилизацию и жили родами. А тут появились прогрессивные (точнее упоротые, закодированые, язвенники etc) и начинают фуфайку в уши запихивать. В анусе у тебя свербит чтоле, что кто-то может позволить себе выпить, а тебе нельзя по каким-то причинам (от здоровья до религии и травм мозга)? Баттхёрт-то как раз у тебя наблюдается, хоть ты его старательно скрываешь под радостными воплями престарелой макаки. Иди, расслабся, покушай морковную котлетку и запей живительной уриной и не сношай мозг нормальным людям :)
USer
, 1 июля 2012, 17:56
0 0
"Hrolf"
"USer"Пришла группа поддержки пивного быдла.)))


Да мне монопенисуально, я на Весеньку даже не захожу, не говоря о том, чтобы пиво там пить, у меня во дворе места достаточно - никуда идти потом не надо и сортир рядом :) Просто ты реально мешком из-за угла ударен, напитки, получаемые путём брожения готовили и пили даже тогда, когнда ни про какую культуру пития не слышали, ни про какую цивилизацию и жили родами. А тут появились прогрессивные (точнее упоротые, закодированые, язвенники etc) и начинают фуфайку в уши запихивать. В анусе у тебя свербит чтоле, что кто-то может позволить себе выпить, а тебе нельзя по каким-то причинам (от здоровья до религии и травм мозга)? Баттхёрт-то как раз у тебя наблюдается, хоть ты его старательно скрываешь под радостными воплями престарелой макаки. Иди, расслабся, покушай морковную котлетку и запей живительной уриной и не сношай мозг нормальным людям :)

Але,борода!Ты чего это ударился в фэнтезийно-исторический экскурс?Речь же не о сухом законе,никто у тебя твое поило не забирает ешо.
Вот об этом я и говорил выше:чуть только зайдут разговоры об ущемлении прав граждан бухающих и ссущих в общественных местах,как набегает толпа адвокатов-"культуропитейщиков".Синячья солидарность?:) Ну и ЧСВ бухариков тоже доставляет:завидовать зависимым все равно,что завидовать говноедам.:ir: И тебе подобные тешат себя делением людей на пьющих и "трезвенников по болезни".Это печально.Такое деление,видимо, от чувства собственной ущербности перед людьми непьщими.
vlad13
, 1 июля 2012, 18:10
0 0
"USer"Вот об этом я и говорил выше:чуть только зайдут разговоры об ущемлении прав граждан бухающих и ссущих в общественных местах,как набегает толпа адвокатов-"культуропитейщиков".Синячья солидарность?
Ага, с вашей подачи, путем залива все и вся в одну кастрюлю, вы весьма символично объединили синяков и якобы их адвокатов. Выпил рюмку, значит, - синяк. Вот и получил в ответ кастрюлю язвенников, трезвенников и невротиков. Вот это то и печально.
Hrolf
, 1 июля 2012, 18:50
0 0
"User"Речь же не о сухом законе,никто у тебя твое поило не забирает ешо.[/quote]

Да никто у меня ничего не отберёт. Просто твоя реакция какая-то странная, про зависимости что-то порешь :) Ну и тебе выше сказали, проблема не у тех, кто отдыхает, в т.ч. иногда и с алкоголем, а у тех, кто считает, что они без алкоголя и отдохнуть не могут.

"User"Вот об этом я и говорил выше:чуть только зайдут разговоры об ущемлении прав граждан бухающих и ссущих в общественных местах,как набегает толпа адвокатов-"культуропитейщиков".Синячья солидарность?[/quote]

Это ты ко мне? Да не набигал вроде особо, но идиотизм принятого закона налицо. Пусть чётко обозначат, что есть "общественное место", а упоротым идиотам проведут бесплатный семинар на тему "стадии алкоголизма". А то выпил пива раз в месяц - уже синяк. Похоже законотворцы с тобой ментальные братья.

"User" Ну и ЧСВ бухариков тоже доставляет:завидовать зависимым все равно,что завидовать говноедам.


Ни разу не видел столь бурного обсуждения копрофагии, а вот стоит кому-то заикнуться про то, что употребление алкогольных напитков в меру и к месту - это нормально, набигают упоротые и начинают базлать про синяков, алкоголизм, зависимости и пукающих бактерий.

[quote="User"]И тебе подобные тешат себя делением людей на пьющих и "трезвенников по болезни".


Ты не прав, никто никого не делит. Но вот когда в тред прибегает взмыленое чудо и начинает с пеной у рта обзывать всех синячьём и быдлом только на основании их лояльности к алкоголю (даже если они сами не пьют), то закрадываются некоторые подозрения, а именно мысли об истинных причинах столь болезненной реакции, которые, как правило, давно известны, о чём и озвучивается. Потому что нормальный человек не будет считать себя превосходящим только на основании своей "непьющести". Ровно как и на основании "пьющести" :)

[quote="User"]Такое деление,видимо, от чувства собственной ущербности перед людьми непьщими.


У тебя похоже с синтезом алкогольдегидрогеназы проблемы, раз тебя так штырит даже от эндрогенного алкоголя. Как можно чувствовать себя ущербным из-за понимания того, что ты можешь себе позволить больше, чем кто-то? Или ты считаешь, что я не вижу того, что не употребляющее алкоголь абсолютное меньшинство пытается навязать своё мнение абсолютному большинству (от законченых алкашей до "одна рюмка на новый год")? Вы этим с гомосеками очень похожи, симтомы те же, бирюлька тлько другая.
Hrolf
, 1 июля 2012, 18:55
0 0
"самофикс"эндрогенного


Эндогенного, простите, пальцы вперёд глаз бегут.
Ирина А.
, 1 июля 2012, 18:58
0 0
Закон поддерживаю. Хочешь пить пиво- иди в пивбар, нечего дворы бутылками заваливать.
Kirill83
, 1 июля 2012, 19:20
0 0
Угу. Хочешь есть - иди в ресторан. Нечего во дворе сникерс жевать.
sher0505
, 1 июля 2012, 19:37
0 0
Задрали! Идешь по весенней кругом пьют! Заливают!!!!
Kirill83
, 1 июля 2012, 19:53
0 0
Я по Весенней уже лет 10 как не ходил. И плевать на неё. Меня больше волнует отсутствие туалетов в городе. По городу их около 10 можно насчитать, не больше. То есть нам предлагают гулять около дома, в радиусе 5-10 минут и не высовываться дальше.
sher0505
, 1 июля 2012, 20:00
0 0
"Kirill83"Я по Весенней уже лет 10 как не ходил. И плевать на неё. Меня больше волнует отсутствие туалетов в городе. По городу их около 10 можно насчитать, не больше. То есть нам предлагают гулять около дома, в радиусе 5-10 минут и не высовываться дальше.

Проблемы с мочевым пузырем??? Зашел в кафе, заказал какую нить хрень и сходил в туалет! Весенняя лишь отражает то, что все кругом пьют, сейчас хотя бы запретят!
Kirill83
, 1 июля 2012, 20:18
0 0
"sher0505"
"Kirill83"Я по Весенней уже лет 10 как не ходил. И плевать на неё. Меня больше волнует отсутствие туалетов в городе. По городу их около 10 можно насчитать, не больше. То есть нам предлагают гулять около дома, в радиусе 5-10 минут и не высовываться дальше.
Проблемы с мочевым пузырем??? Зашел в кафе, заказал какую нить хрень и сходил в туалет! Весенняя лишь отражает то, что все кругом пьют, сейчас хотя бы запретят!
Если вы гуляете на улице 1-1,5 часа - другое дело. Почему я не могу гулять 3 часа например? И почему обязан гулять ТОЛЬКО в пределах расположения кафе? К примеру, гуляли мы на бр. Стоителей между Московским и Октябрьским проспектами. Туалетов там нет. Есть одно кафе "Гараж". Меня туда в туалет за 10 рублей пустили. Был вариант заказать стакан пива рублей за 60, сбегать в туалет и бросить этот стакан пива в кафе, потому что пива я не хочу.
ЛОМOFF
, 1 июля 2012, 20:35
0 0
Никто не запрещает употреблять алкоголь, но делайте это цивилизованно, в специальных местах....Про меру и не говорю, ее нет ...
blackdog1980
, 1 июля 2012, 20:42
0 1
Развели дискуссию: "язвенник-трезвенник,алкоголик-культуропитейщик". :z) Пожалуй поддержу мысль о том, что не нужно указывать взрослым людям КАК им жить. У всех обстоятельства разные. Если кому-то необходим алкогольный допинг - пусть заправляется. Главное чтобы в "заправленном" состоянии он не представлял опасности или неудобств. Оптимальным думаю нужно сделать ЗАПРЕТ на выход в общественные места (и транспорт) "товарисчей" в таком состоянии (а не просто запретить им там распивать)!
И возродить (для нарушающих) систему вытрезвителей.
Порядку будет гораздо больше.

Если человеку необходимо "опустится"- он непременно это сделает. И помешать ему никто (к сожалению) не сможет.

И для справки: Более всего по вредному влиянию алкоголь влияет на МОЗГ! Алкоголь приводит его деградации (гораздо быстрее чем сердце или печень).
Поэтому (я полагаю) власти должно быть выгодно бухающее население. Способность мыслить у него при этом напрочь атрофируется.
Хотите СОЗНАТЕЛЬНО отуплять себя - пожалуйста. Запрещать нельзя! :so:

P.S. Посмотрите лекции профессора Жданова В.Г. Он очень толково объясняет про действие алкоголя на организм. Кто ему не верит - может проверить на себе. :so: Правда, чтобы понять и прочувствовать "эффект" от РАЗНИЦЫ между пьющим и непьющим - нужно выйти из алкогольного дурмана, а это как минимум несколько месяцев СОВСЕМ БЕЗ АЛКОГОЛЯ! Кому интересно - попробуйте.
Hrolf
, 1 июля 2012, 21:33
1 0
"Ирина А."Закон поддерживаю. Хочешь пить пиво- иди в пивбар, нечего дворы бутылками заваливать.[/quote]

Бабуся, понимаешь, в наших барах не пиво продают, а мочу покойного Тузика типа Балтики и Сибирской Короны по цене коньяка. Не, ну может есть конечно пара-тройка заведений, но в той же Барже с отменным пивом не у каждого хватит денег посидеть :)

"Kirill83"Меня больше волнует отсутствие туалетов в городе. [/quote]

Зато сколько часовень и оиконных лавок! :yes:

"sher0505"Проблемы с мочевым пузырем??? Зашел в кафе, заказал какую нить хрень и сходил в туалет!


А ты помочиться хочешь, только когда у тебя с ним проблемы? А вообще - зашибись логика. Отдать минимум полтинник, чтобы попасть в туалет, ага. Вас там без мозга чтоле размножают в едроинкубаторе?

[quote="Kirill83"]Если вы гуляете на улице 1-1,5 часа - другое дело.


А ему что, он больше вряд ли проводит на пемитингах в поддержку тех, кто и без поддержки себя неплохо чувствует, да и наверное за ними баклажка с биотуалетом ездит, как это, перспективное поколение и без сортира на важных мероприятиях :)


[quote="чорнопёс"]P.S. Посмотрите лекции профессора Жданова В.Г. Он очень толково объясняет про действие алкоголя на организм. Кто ему не верит - может проверить на себе.


Ой... Эти, пукающие и писающие бактерии - это сильно, да. Остальной бред Жданова не менее фееричен, всем рекомендую, для поднятия настроения :)
Alex Bo
, 1 июля 2012, 21:38
0 1
"kabizdox"ПОДДЕРЖИВАЮ ЗАПРЕТ, ЕЩЕ БЫ КУРЕНИЕ ЗАПРЕТИТЬ, БЫЛО БЫ ШИКАРНО

Давайте жить запретим. И проблем не будет.
blackdog1980
, 1 июля 2012, 21:47
0 1
"Hrolf"
"чорнопёс"P.S. Посмотрите лекции профессора Жданова В.Г. Он очень толково объясняет про действие алкоголя на организм. Кто ему не верит - может проверить на себе.


Ой... Эти, пукающие и писающие бактерии - это сильно, да. Остальной бред Жданова не менее фееричен, всем рекомендую, для поднятия настроения :)


:z) Так он правильные "образы" применяет. Боюсь более сложные формулировки для лиц "злоупотребляющих" будут не доступны ввиду УЖЕ ИДУЩЕГО процесса разложения их интеллектуальных способностей. :so:
В данной ситуации даже ДЕТЯМ будет объяснить проще - они (в силу своей абстиненции) всё воспримут лучше и быстрее. :yes:

Кстати вы не говорите сразу "бред", "ерунда", "я лучше знаю" - вы ПОПРОБУЙТЕ! Поживите пол-годика СОВСЕМ БЕЗ алкоголя. Займите мозг какими-нибудь интеллектуальными занятиями. Увидите какова будет результативность. А потом (для сравнения) побухайте. И попробуйте ПОСЛЕ этого вернуться к своим интеллектуальным занятиям. Посмотрите будет РАЗНИЦА или НЕТ. :yes:
Hrolf
, 1 июля 2012, 22:32
1 0
"Чорнопёс"Так он правильные "образы" применяет. Боюсь более сложные формулировки для лиц "злоупотребляющих" будут не доступны ввиду УЖЕ ИДУЩЕГО процесса разложения их интеллектуальных способностей.[/quote]

Боюсь, что подобные образы и формулировки вызывают у меня спазм мышц пресса и приступы не совсем здорового смеха. Я вообще давный фанат Жданова :)

"Чорнопёс"Кстати вы не говорите сразу "бред", "ерунда", "я лучше знаю" - вы ПОПРОБУЙТЕ! Поживите пол-годика СОВСЕМ БЕЗ алкоголя. [/quote]

Я никогда сразу ничего не говорю, более того, прежде чем про что-то говорить, и, тем более, масштабно обстёбывать, я предпочитаю достаточно глубоко узнать предмет.
Ну жил, и больше жил, и что? Всё равно у меня остался и останется чёткое понимание, что всему своё место, и в отдыхе, если у меня подразумевается алкоголь, он и будет поразумеваться, если нет - его там и не будет. А заниматься аутотреннингом, как тот лягушонок, который убеждал себя, что не пукнет, мне как-то кажется несколько абсурдным. Вообще достаточно не мыслить крайними категориями, что в вопросах трезвости, что пьянства.

[quote="Чорнопёс"]Займите мозг какими-нибудь интеллектуальными занятиями. Увидите какова будет результативность.


Воот. Основная проблема, что вам нехрен делать. Что вам, дрюкающих себя идиотскими запретами/качалками/много чем, что тем, кто жрёт синьку вместо обеда, ужина и завтрака. Так получилось, что у меня время на хобби, которым я занимаюсь с профессиональным подходом, времени мало, а вы мне предлагаете ещё позаниматься замовздрочем. Щас ещё эти, русичи понабигут и начнут про турники, качалки и прочее заяснять.

[quote="чорнопёс"]А потом (для сравнения) побухайте. И попробуйте ПОСЛЕ этого вернуться к своим интеллектуальным занятиям. Посмотрите будет РАЗНИЦА или НЕТ.


Мне вот всё интересно, что для вас является интеллектуальными занятиями?
nib
, 1 июля 2012, 22:34
1 0
Я пиво не пью почти что вообще. Но не считаю, при этом, что в нем - аццкое зло. Равно как в водке, вине (которые я пью :yes:) и проч.
Самая гадость - в неумении вести себя, а этого и без пива - выше крыши. Если иплан бросает бутылку куда попало, это с таким же успехом может быть бутылка от кваса.
Закон тупой, потому что неисполнимый. Полицаи будут смело подходить к хилым парочкам на лавочке с бутылками, и строго штрафовать, а вот компании человек в пять полупьяных быдларей они станут обходить стороной.
Кстати, насчет попить пивка в баре - Hrolf пишет верно. Или товар - отстой безобразный, или ценник запредельный. Недели три назад столкнулся с этим, т.к. в гостях был любитель пива.
Hrolf
, 1 июля 2012, 22:45
1 0
"nib"Или товар - отстой безобразный, или ценник запредельный.


Самое смешное, что более всего распространён как раз комбинированный вариант - отвратительное пойло по запредельному ценнику.
ЛОМOFF
, 1 июля 2012, 22:59
1 1
Вот и жрите свое поило, вас превращают в быдло, а вы еще и о вкусах спорите. Какие привередливые...
Kirill83
, 1 июля 2012, 23:19
1 0
"ЛОМOFF"Никто не запрещает употреблять алкоголь, но делайте это цивилизованно, в специальных местах....Про меру и не говорю, ее нет ...
Про алкоголь я не пишу. Мы с ребёнком, когда гуляем минералку пьём.
Kirill83
, 1 июля 2012, 23:27
1 0
Про алкашей - возникает вопрос - всех ли пьяных будет задерживать доблестные защитники отечества, или тех, с которых можно денег срубить? Год назад видел как по адресу пр. Ленина, 131 выехал патруль, видимо по наводке жильцов, где около подъезда спал синий бомжара. Доблестные воены пинками загнали синяка в подъезд и уехали.
Эпизод второй (почти как у Лукаса). Вечером, возвращаясь с работы (около 21-00 было) захожу в ларёк. Останавливается УАЗ ППС, заходит воен, покупает 3 литра Жигулей, и поехали они дальше службу нести.
USer
, 1 июля 2012, 23:40
0 1
"Hrolf"

"User" Ну и ЧСВ бухариков тоже доставляет:завидовать зависимым все равно,что завидовать говноедам.


Ни разу не видел столь бурного обсуждения копрофагии, а вот стоит кому-то заикнуться про то, что употребление алкогольных напитков в меру и к месту - это нормально, набигают упоротые и начинают базлать про синяков, алкоголизм, зависимости и пукающих бактерий.

Да-да,абсолютно и полностью согласен:употребеление алкоголя и великая к нему любовь оно и есть-капрофагия.:D
Насчёт употребления алкоголя "в меру",так этим забиты все телеканалы:реклама рекламирует,положительные герои кино-телефильмов курят и "культурно и красиво употребляют",а вот пропаганды трезвого образа жизни просто нет,а есть Жданов со своими пукающими бактериями. По остальным моментам я уже высказывался выше,но...понабегут,понимаешь ли,писатели.И заметь,не уменя болезненная реакция,а у тех,кого назвали синяками,похоже,таки чувство неполноценности имеет место быть,и именно завышенным ЧСВ оно компенсируется.Кстати,бичи,могут позволить себе больше,чем ты:денатурат и одеколон,так что можешь завидавать им,у них прокачка алкоголизма выше.:)
USer
, 1 июля 2012, 23:46
0 1
"Kirill83"Про алкашей - возникает вопрос - всех ли пьяных будет задерживать доблестные защитники отечества, или тех, с которых можно денег срубить?

Да не будут никого забирать:некуда забирать-то,вытрезвителей нет:)Ну может штрафанут,по началу,несколько человек сосущих бутылки,а потом всё затихнет.Суровость закона компенсируется его не исполнением.(c) Общество уже крепко подсажено на алкоголь,пополнять карман казну можно просто повышая акцизы.
outlander
, 2 июля 2012, 00:16
1 0
"USer"
"outlander"Попа )) по твоему данный запрет будет эффективной мерой? Причем не только для центра города, но и его окраин?

Нет,данный "запрет" не поможет.Это очевидная пропагандистская обработка сознания быд... общества,чтоп оно не сумневалось,что власть о ём заботиться.:)Ну и,возможность получить с зависимых двойной профит:пивас купил+штраф заплатил.:D Но это не значит,что я должен оправдывать синяков,тупо ведущихся на разводку,что бухло-это праздник и отдых.


Раз так я с тобой полностью солидарен ))
Жаль что еще одним благим, но неисполняемым запретом стало больше.
USer
, 2 июля 2012, 00:19
0 1
"vlad13"[Ага, с вашей подачи, путем залива все и вся в одну кастрюлю, вы весьма символично объединили синяков и якобы их адвокатов. Выпил рюмку, значит, - синяк. Вот и получил в ответ кастрюлю язвенников, трезвенников и невротиков. Вот это то и печально.

Не,ну я же должен соответствовать имиджу.:)Но ведь реально,никто же не задумывается над странной ситуацией,что в массовом сознании присутствует мифический персонаж,"выпивающий рюмку на новый год" и вполне реальный поциент нарколога-алкоголик.А кто же,тогда все те,кто находится в процессе прокачки?:)Они УЖЕ зависимы с детства!Их сознание зависимо,ибо в нём алкоголь-это не депрессант,отравляющий жизнь,разрушающий семьи,толкающий людей на преступления,а чудо-напиток,необходимый и в радости и в горе,без которого немыслима жизнь,но только нужно знать какую-то меру.А какая может быть мера,если алкоголь-наркотик и будет постоянно требовать увеличения дозы? Ну да,все люди разные,кто-то так и дотянет до старости,"соблюдая меру",но посмотрите,что происходит вокруг!Дети-алкоголики стали привычной реальностью!А "культуропитейщики" являются пропагандистами,создавая положительный образ!Причём работают на создание образа совершенно безвозмездно,да ещё и приплачивают производителям спиртного.Хотя сколько их опустилось и скатилось к мусорным контейнерам,а кто "во время остановился",доживают жизнь в тоске,завидуя тем,кто может бухать "позволить себе больше,чем кто-то".И это печально.
Ирина А.
, 2 июля 2012, 01:06
0 1
Это ж как надо себе мозги засрать,чтобы визжать " Пили, пьем и будем пить?"
Комментов-то сколько бухарики настрочили...
Ирина А.
, 2 июля 2012, 01:10
0 1
Продавцам пива- респект.
С их "легкой руки" происходит естественный отбор- пьющие их пойло сотоварищи освобождают место под солнцем более достойным и здоровым.
А любители пенного напитка пусть себе на таблетки зарабатывают.
Hrolf
, 2 июля 2012, 01:20
1 0
"ЛОМOFF"Вот и жрите свое поило, вас превращают в быдло, а вы еще и о вкусах спорите. Какие привередливые...[/quote]

Офигеть. Уже лет 20 (с того момента, как попробовал спиртное впервые) превращают-превращают, превратить не могут. А учитывая стиль изложения, грамотность, откровенные оскорбления и забрызганые слюнями мониторы фанатиков от трезвости, то это ещё вопрос, насчёт того, кто из нас быдло. Если вы о тех, кто ссут в подворотнях и блюют на Весенней, то равенство обычных людей, лояльных к употреблению алкоголя и их - оно только в ваших воспалённых мозгах.

"User"Да-да,абсолютно и полностью согласен:употребеление алкоголя и великая к нему любовь оно и есть-капрофагия.[/quote]

Ты носков нюхнул чтоле несвежих?

"User"Насчёт употребления алкоголя "в меру"[/quote]

Мера - это не то что ты подумал. Это вообще, употреблять, когда уместно и не употреблять, когда не уместно в соответствии с собственными представлениями, а не общественным мнением. Мне, к примеру, от литра пива - только пописать, но каждый день пить по литру - это отсутствие меры и здравого смысла, не говоря уже о вопросе "зачем?".

"User"так этим забиты все телеканалы:реклама рекламирует,положительные герои кино-телефильмов курят и "культурно и красиво употребляют"[/quote]

А ты не смотри телевизор. Ну и я хз, какие ты кинофильмы смотришь, я вот что-то не могу вспомнить из недавно просмотренного, ах, нет, "Бунт в Каутокейно" недавно смотрел, там пили, да, ГГ в том числе. Посмотри, ты должен кончить от него, не прикасаясь к инструменту.

"User"а вот пропаганды трезвого образа жизни просто нет,а есть Жданов со своими пукающими бактериями.[/quote]

Ну есть ещё толпы усерающихся, орущих про зависимость, алкоголизм с первой этикетки и т.п., вроде какую-то социалку видел. Так вот, это тоже крайность, ничем не лучше, чем алкоголизм. Если кому-то нужны исключительно радикальные формы, да ещё в форме госпропаганды - да пожалуйста, только объясните мне внятно, почему я из-за этих ограниченых дебилов должен испытывать дискомфорт? Это не касается запрета на синьку в общественных местах, ежель что, это вообще о вопросе и способах реализации в нашем многострадальном.

"User"И заметь,не уменя болезненная реакция,а у тех,кого назвали синяками,похоже,таки чувство неполноценности имеет место быть,и именно завышенным ЧСВ оно компенсируется.[/quote]

Естественно. Давай я тебя скотоложником пассивным назову, ты как отреагируешь?

"User"Кстати,бичи,могут позволить себе больше,чем ты:денатурат и одеколон,так что можешь завидавать им,у них прокачка алкоголизма выше.[/quote]

А я что, должен упоротым что-то доказывать, принимая вовнутрь денатурат или одеколон? Ты как крайностями перестанешь мыслить, так тебе и полегчает. Может быть.

[quote="User"]Но ведь реально,никто же не задумывается над странной ситуацией,что в массовом сознании присутствует мифический персонаж,"выпивающий рюмку на новый год" и вполне реальный поциент нарколога-алкоголик.А кто же,тогда все те,кто находится в процессе прокачки?Они УЖЕ зависимы с детства!


Потому что реальный поциент - это наглядный образ, а новогодний - это чтобы тебе было доступно и понятно без разжёвываний. Объяснить тебе ощущения, которые возникают, когда ты сидя перед камином, закурил трубку и наслаждаешься букетом хорошего коньяка, это тоже самое, что объяснять папуасу устройство реактивного двигателя. Плюс начнутся вопли (к вопросу о навязанности и стереотипах кстати), что в одиночку (не закусывая и т.п.) пьют только алкаши.

[quote="User"]Их сознание зависимо,ибо в нём алкоголь-это не депрессант,отравляющий жизнь,разрушающий семьи,толкающий людей на преступления,а чудо-напиток


Это чудо-напиток. Но не весь отнюдь.

[quote="User"]необходимый и в радости и в горе,без которого немыслима жизнь,но только нужно знать какую-то меру.


Это результат нарушений мыслительных процессов у фанатиков от трезвости, не более.

[quote="User"].А какая может быть мера,если алкоголь-наркотик и будет постоянно требовать увеличения дозы?


Офигеть, какие познания для непьющего. Так вот, увеличение дозы - это уже алкоголизм и проблема наркологов, стадия 2 даже, если не ошибаюсь. Остального - не замечал (ну кроме двух первых раз разве что), это индивидуальные особенности нормально фунционирующего организма. А ты совершенно не отделяешь больного алкоголизмом от просто лояльного к алкоголю человека. Это - разные вещи. И даже врачи-наркологи, считающие, как и ты в официальной науке, начало алкоголизма от первой понюханой этикетки, выделяют продромальную стадию, которая может сохранятся всю жизнь без перехода в 1, и к которой можно отнести большинство, употребляющих алкоголь. Учите матчасть, как говорится.

[quote="User"]Ну да,все люди разные,кто-то так и дотянет до старости,"соблюдая меру",но посмотрите,что происходит вокруг!Дети-алкоголики стали привычной реальностью!


Где? Где они стали привичной реальностью? Вы выдаёте желаемое за действительное. Некоторый процент подобных случаев был, есть и будет и проблема его роста не в окружающей обстановке, а в отсутствии контроля за исполнением законов. Ведь не сами дети гонят самогон в подвалах, им продают его, причём свободно. При чём тут употребляющие?

[quote="User"]А "культуропитейщики" являются пропагандистами,создавая положительный образ!


Положительный образ алкоголизма существует лишь в нескольких достаточно изолированных субкультурах. Пока что в социуме положительного образа не наблюдается, в основном - нейтральное. Просто кто-то в пубертате застрял, когда курить и пить среди дворовой гопоты модно и признак взрослости.

[quote="User"]Хотя сколько их опустилось и скатилось к мусорным контейнерам,а кто "во время остановился",доживают жизнь в тоске,завидуя тем,кто может бухать "позволить себе больше,чем кто-то".И это печально.


Комплекс спасителя человечества? Да ты радоваться должен, слабые уходят, сильные на плаву остаются, хоть где-то законы эволюции работают. Ну и опять же, пьянство в нашей стране - проблема социальная, а не медицинская, плюс к тому, то, о чём я говорил выше, от нехрен делать. Если человеку себя нечем занять, то он пойдёт на поводу пропаганды, какой бы то ни было, образ празного пьющего, образ упоротого трезвенника-качка, образ гомосека, ПГМ, да тысячи их. Проблема не в алкоголе, а во внутричерепной пустоте.
пихто
, 2 июля 2012, 07:28
1 0
Гулял вечером по бульвару Строителей с внуком.
В районе детских площадок (аттракционов) - почитай каждый второй взрослый с бутылкой наперевес. У песочниц пустые банки, бутылки и бычки. Это похлеще экрана "воспитывает". многие родители так культурно расслабляются. Одна мамаша, не отрывая задницы от скамейки кричит: "Эй, ё... в р...т, куы ты прёшься, не лезь на горку!" Одной реакции меня и других таких же явно мало, в меньшинстве. Можно по морде схлопотать.
Не действуют правила и ограничения? И не будут, пока не будет нормальной работы тех, у кого служба и опасна и трудна. Первое, что приходит в голову, выгнать всех, кто за это отвечает из кабинетов на улицу. Хотя бы в виде субботников и хотя бы в места массового отдыха родителей с детьми.
ЛОМOFF
, 2 июля 2012, 09:32
2 0
+100500 Это точно, выгнать из кабинетов в виде субботников, а то как посмотришь, герой на герои, а принятый закон и выполнить некому. ХрольФ, Ну Вы и разошлись, "золотое перо" Вам лично никто-ничего не предъявляет, умеете выпивать в меру, выпивайте, только там, где положено, а не где вздумается.
Ценитель
, 2 июля 2012, 09:58
1 0
Ещё бесят любители покататься на общественном транспорте с бутылочкой пивка. После сделанного замечания, смотрят как на идиота. Потом думаю, кому я это всё сказал? Ну честно не помню я такого безобразия в советское время, люди культурнее были и уважали других.
Hrolf
, 2 июля 2012, 10:09
1 0
"Ценитель"Ещё бесят любители покататься на общественном транспорте с бутылочкой пивка.


Общественный транспорт - это вообще песня. Любителей газировок тоже гонять надо, так как проливают они их на окружающих стабильно. Уроды с мороженым лезут в транспорт потоянно, тупые идиоты не снимают рюкзаки, бабы с котомками на плече, меломаны телефонные, тут не только любители пива отличаются в своей тупости :) А ещё в троллейбусе №1 есть кондуктор, на милляровскую Бабу Ягу похожая, так та, кажется, ванну дешёвого одеколона с утра принимает.
1649a
, 2 июля 2012, 10:21
1 0
странные у вас представления о совке. вот я шёл в суботу от собора к цирку, видел двух спящих на газонах в усмерть пьяных и как раз таки совок вспомнил- тогда такое везде было, а сейчас только в этом странном месте.
вобще закон вышел как со штрафами за мочеиспускание в общественном месте.
там тоже штраф ввели, а туалетов не построили- крутись как хочешь.
Arnold
, 2 июля 2012, 11:51
0 0
"1649a"странные у вас представления о совке. вот я шёл в суботу от собора к цирку, видел двух спящих на газонах в усмерть пьяных и как раз таки совок вспомнил- тогда такое везде было, а сейчас только в этом странном месте.
Да ладно, а трезвяки пустые простаивали?:)
CAT:
, 2 июля 2012, 16:08
0 0
Мне вот интересно, а можно пить из бутылки, которая упакована в бумажный пакет?
ЛОМOFF
, 2 июля 2012, 16:54
1 1
"CAT:"Мне вот интересно, а можно пить из бутылки, которая упакована в бумажный пакет?
Кто на первом фото, это ваппшэ актуально...:z)
b-pv559
, 2 июля 2012, 17:11
1 0
Мне вот интересно, а можно пить из бутылки, которая упакована в бумажный пакет?
Чай не в Америке живём это их полицейские если не видят то зачет не известно что пьют А наши палицаи видят сквозь пакеты и способны определить степень опьянения,не соответствия тонировки на глаз!!!! Хорошо помню как ППС дежурил у кабаках при не выполнения плана на отлов пьяных и собирал всех кто от туда выходил(Был в кабаке значит пьяный+ ещё и деньги есть:D)
sumrakld
, 2 июля 2012, 23:47
0 1
Кемерово - ссыльный край. Очень много людей -- свиней. Они пьют пиво на улице, щелкают семечки. Вот их свиная радость. Алкаши форума - свиньи. Пьющие на улице - неудачники, тупые ублюдки, и дети их будут тупыми ублюдками, круг замкнется. Так что перспектива печальна
Hrolf
, 2 июля 2012, 23:51
1 0
"samrakld"Кемерово - ссыльный край.[/quote]

И кого сюда, декабристов всё ссылают? ))

[quote="sumrakld"]Пьющие на улице - неудачники, тупые ублюдки, и дети их будут тупыми ублюдками, круг замкнется.


Позвольте поинтересоваться, о каком круге, и тем более о его замыкании речь идёт? Я вот как не представлял воспроизводство человека, всё прямые получаются :yes:
sumrakld
, 2 июля 2012, 23:54
0 0
Их дети вырастут и займут место алкашей
Hrolf
, 3 июля 2012, 00:17
1 0
"sumrakld"Их дети вырастут и займут место алкашей


А, ну да, но да ладно. А в чём цикличность процесса-то, которую вы символизировали выражением "круг замкнётся"? Сын, бухая, станет собственным отцом? :ooi:
USer
, 3 июля 2012, 01:23
0 1
Борода,что за манера выдергивать цитаты из контекста и начинать их обсасывать,сдабривая собственными фантазиями?Продолжающаяся прокачка алкоголизма,таки дает о себе знать?Мля,рассказывать,как он смакует табачный дым и какую-то там бодягу,которую считает коньяком...Ты что,писькой со мной меряешься что ли?:ir: Ористократ кемерунский.Сколько вас таких,на моем веку,и не преклонного возраста совсем,оказалось на помойке и умерло в собственной блевотине.Эх,рок,говнорок-Фендер,Стратокастер...Но ты,конечно же,не такой,как все.:) А меня можешь назвать как угодно-собака лает,ветер носит.(с) Это не оскорбление,а пословице-поговорка,еслив чо.
sobin
, 3 июля 2012, 07:34
1 0
"Пить-пейте.Да дело разумейте!"-старая русская пословица.
Hrolf
, 3 июля 2012, 08:57
1 0
"USer"Борода,что за манера выдергивать цитаты из контекста и начинать их обсасывать,сдабривая собственными фантазиями?[/quote]

Контекста? У тебя? Не смеши и без того смешной женский половой орган. У тебя один контекст - вы все алкаши, вы все погибнете :yes:

"USer"Продолжающаяся прокачка алкоголизма,таки дает о себе знать?[/quote]

Именно она. Сижу, прокачиваюсь, встал, выпил водки, запустил ядерный реактор, сыграл на балалайке.

"USer"Мля,рассказывать,как он смакует табачный дым и какую-то там бодягу,которую считает коньяком...[/quote]

Наливал/следил/продавал? Воот, и не надо тут :)

"USer"Ты что,писькой со мной меряешься что ли?:ir:[/quote]

С тобой? Фаллометрия обычно проводится в одной плоскости, тут вышеупомянутая аналогия про папуасов весьма кстати.

"USer"Ористократ кемерунский.[/quote]

Завидуешь чтоле? :z)

[quote="USer"]Сколько вас таких,на моем веку,и не преклонного возраста совсем,оказалось на помойке и умерло в собственной блевотине.


Не дождётесь! (с)

[quote="USer"]Эх,рок,говнорок-Фендер,Стратокастер...


1. Я не играю рок-музыку.
2. Я не играю на таком говне

[quote="USer"]Но ты,конечно же,не такой,как все.:)


Отнюдь, таких, как я - большинство, которое ты записываешь в достаточно тонкую прослойку пациентов наркологии ввиду терминальной упоротости в данном вопросе.

[quote="USer"]А меня можешь назвать как угодно-собака лает,ветер носит.(с)


Okay

[quote="USer"]Это не оскорбление,а пословице-поговорка,еслив чо.


Inhotep
, 3 июля 2012, 11:56
0 0
чёт не понял мои мессы что ль удаляют...
Golova.kmr
, 3 июля 2012, 21:25
1 0
"b-pv559"
Мне вот интересно, а можно пить из бутылки, которая упакована в бумажный пакет?
Чай не в Америке живём
Калифорния. Ещё недавно можно было употребить алкогольные напитки на улицах, в парках и т.д., поместив бутылку в непрозрачный бумажный пакет. Сегодня это под запретом. Зато в местах отдыха (кемпинги, спец. зоны в парках и т.д.) установлены таблички и знаки о том, что ТУТ МОЖНО БУХАТЬ:). Подобные таблички расскажут вам и о месте, где можно развести открытый огонь. Пиво и пр. алкоголь можно приобрести до 2.00, именно до этого времени работают увеселительные заведения, на входе в которые (как правило) могут запросто спросить паспорт, ВУ или SSN.
Про то, что в США лучше не нарушать Закон, сказано много. Но иногда удивляешься: в Калифорнии запрещено перевозить в личном авто открытую бутылку спиртного - штраф 350 вечнозелёных при обнаружении гарантирован.
USer
, 3 июля 2012, 22:05
0 1
Борода,ты всё ещё продолжаешь оправдываться и меряться письками?:)
USer
, 3 июля 2012, 22:16
0 1
"Hrolf"
"USer"Эх,рок,говнорок-Фендер,Стратокастер...


1. Я не играю рок-музыку.
2. Я не играю на таком говне


Думаешь мне это интересно?:ir:
57Ugn
, 3 июля 2012, 23:03
1 0
ЕР - вы не медведи, вы просто козлы
Растиша
, 4 июля 2012, 14:29
1 0
Прошлись вчера по Весенней, возле драмтеатра и по пл.Пушкина. мде... :so:
Кругом пьют, пустые стаканы валяются, бутылки. Пили даже справа от драммы прямо за будкой полиции. Хоть бы кто вышел шуганул..
Раз закон приняли, за его исполнением должен кто-то следить или нет?.
Заметили полицию только в десять вечера и прогуливались они так вальяжно, а соседние скамейки по аналогии с водителями по очереди симофорили друг другу о приближении людей в форме.
nat.zhizhina
, 4 июля 2012, 16:06
2 0
Всегда есть как минимум две стороны медали. Этот закон тоже - не исключение. вот, допустим, я (мать 3-их детей) гуляю в парке около дома, время - день. Идут парочка "людей": женщина (язык не поворачивается назвать девушка, хотя лет 25 всего)и "мужчина", хотя из мужского в нем, наверное, только и осталось, что половая принадлежность. Ну видно, что БОЛЬШИЕ любители выпить. На лавочке их друг лежит, отдыхает от "трудов праведных". Диалоги их отвечают внешнему виду: ох...ть, бл...ь ну и т.д. ОЧЕНЬ захотелось увидеть наших охранников правопорядка. Ну вызову я их.... Пока доедут... Ну приедут, успеют (хотя зачем им это? Лишняя головная боль). Спросят, попросят уйти с детской площадки, ну задержат на сколько-то, денег-то у них нет штраф платить, не работают ведь. А дальше? Дети все уже увидели, услышали. Выпустят их... Точно такая же картина нарисуется. Другая картинка: та же я, вечер, часов 11, дети уснули, погода прекрасная, дома бабушка, если что, всегда не связи. Мы с мужем пошли в тот же парк, взяли по бутылочке пива, сидим, сегодняшний день обсуждаем, наслаждаемся вечером.... "Здравствуйте, сержант Иванов. Что это мы закон нарушаем, распиваем пиво в общественном месте. Штраф такой-то" Да за что? Детей нет рядом, не орем, не матюгаемся, не сорим... Аааааа, с нас же есть чего взять. ВОТ В ЭТОМ И ВЕСЬ ЗАКОН. Не будут алкаши деньги отдавать, нет их, а вот работающие люди, расслабляющиеся ИНОГДА после трудного дня еще как будут отстегивать. Не проработали вы его, товарищи ДЕПУТАТЫ!
ЛОМOFF
, 4 июля 2012, 16:20
1 0
Забудьте об этом законе, очередной выхлоп в холостую...
Кем494
, 4 июля 2012, 16:30
1 0
А вот интересно, если я сижу с кружкой пива на летней террасе Авиатора, это вроде нормально. А в трех метрах на дороге чувак хлещет пиво из бутылки, у нас будет разный статус?
vas-ka
, 4 июля 2012, 16:49
0 1
Реальная ситуация - в день молодёжи пришли мы в горсад (Парк чудес который). Подошли к сцене. В руках по бутылке пива. Вели себя крайне спокойно. Тут же нарисовался служитель порядка и попросил нас удалиться, мотивируя это тем, что с пивом низзя. Но! Вот если мы будем сидеть в той кафешке, что в 20 м от нас, то тогда можно. :z)
Computerщик
, 4 июля 2012, 19:56
1 1
тут примерно так - если один сидит по нужде в туалете,а другой рядом с туалетом в нескольких метрах то ж самое делает)))Вроде и близко совсем,а низзя...
ЛОМOFF
, 4 июля 2012, 20:01
1 1
"Computerщик"тут примерно так - если один сидит по нужде в туалете,а другой рядом с туалетом в нескольких метрах то ж самое делает)))Вроде и близко совсем,а низзя...
+++
Computerщик
, 4 июля 2012, 20:06
0 1
может гуляющих мам и пьющих пиво во времени развести - типа утром мамаши с колясками,днём бабушки с собачками,вечером(ну хотя бы по пятницам) пиво пить разрешено(только в меру и без свинства)))И перерывы на уборку мусора чтобы были.Надо предлагать разумное,выполнимое и искать компромиссы..
Computerщик
, 4 июля 2012, 20:11
1 0
и ещё вот что - где компания с пивом(если 3-4 человека) там и куча окурков,обьедков кругом..
Надо не только "места для курения" оборудовать,но и специальные места(не обязательно кафешки)где можно прийти со своим пивом и попить)))Хотя,мне оно никак...
Armyman_777
, 4 июля 2012, 20:28
1 0
"Computerщик"Надо не только "места для курения" оборудовать,но и специальные места(не обязательно кафешки)где можно прийти со своим пивом и попить)))

Дома можно пиво пить. И у всех сразу проблем меньше будет. Грязи на улицах тоже поубавится.
Computerщик
, 4 июля 2012, 20:31
0 1
это ещё как семья позволит)))
И у всех сразу проблем меньше будет
очень спорно и неоднозначно..
Armyman_777
, 4 июля 2012, 21:15
0 0
"Computerщик"это ещё как семья позволит)))

Вам мама пиво пить не разрешает? :ir:
Computerщик
, 4 июля 2012, 21:45
0 0
мама уже без малого 20 лет как ничего не запрещает и не разрешает...Нет её давным-давно...
Computerщик
, 4 июля 2012, 21:46
0 0
знаю пример - человек выпивает иногда,но как выпьет немного - так домой его не пускают...
Computerщик
, 4 июля 2012, 21:47
0 0
а если хочешь не один пиво пить(пусть и немного,но в компании) - всем к кому-то домой идти?
Armyman_777
, 4 июля 2012, 22:52
1 0
А почему бы и нет? Почему обязательно надо пить на виду у всех?
Почему человека домой не пускают? Видимо, даже родным неприятно видеть его пьяным. А почему ЭТО должны видеть все остальные?
Computerщик
, 4 июля 2012, 23:08
0 1
не на виду у всех,а под открытым небом,не в каморке какой-нибудь.Это сильно разные вещи.
Kirill83
, 4 июля 2012, 23:22
1 0
"Кем494"А вот интересно, если я сижу с кружкой пива на летней террасе Авиатора, это вроде нормально. А в трех метрах на дороге чувак хлещет пиво из бутылки, у нас будет разный статус?
Сегодня шёл по б-р Строителей. Задумался. Стоит там пивнушка. та часть что под брезентом - видима на 100 %. Это считается общественным местом или нет? Часть кафе сделана в виде выносных столиков. Сидят люди, выпивают. Их видят все 100% проходящих мимо. Публичное это место или нет? В трёх метрах от выносных столиков на лавочке сидят люди, пьют пиво - чем они отличаются от других, которые пьют за столиком кафе? На бульваре Строителей стоит пункт полиции. Рядом, в радиусе 10 метром человек 50 пьёт спокойно пиво. ПОЛИЦИОНЕРАМ ПОФИГ.
Armyman_777
, 4 июля 2012, 23:32
1 0
"Computerщик"не на виду у всех,а под открытым небом,не в каморке какой-нибудь.Это сильно разные вещи.[/quote]
Если под открытым небом в поле в ста километрах от города, то да, это не на виду у всех.

[quote="Kirill83"]Стоит там пивнушка. та часть что под брезентом - видима на 100 %. Это считается общественным местом или нет?

Это мало того, что общественное место, это ещё и реклама - открытое (публичное) распитие спиртных напитков может побуждать (и побуждает-таки) других людей к распитию.
Computerщик
, 4 июля 2012, 23:36
0 0
АрмейскийЧеловек,под открытым небом хмель быстрее выветрится)))А вот свинство разводить за 100 км от города,где никто никогда мусор убирать не будет,ни к чему...
Armyman_777
, 4 июля 2012, 23:39
1 0
"Computerщик"АрмейскийЧеловек,под открытым небом хмель быстрее выветрится)))А вот свинство разводить за 100 км от города,где никто никогда мусор убирать не будет,ни к чему...


Кстати, в прохладной серверной пить пиво намного приятнее, чем под палящим солнцем :so:
А вы не можете пить, не разводя свинства? :(
Kirill83
, 4 июля 2012, 23:45
0 0
Про побуждение к чему-либо. Я каждый день вижу сотни курящих людей. Мне скоро 40 лет. Я не выкурил ни одной сигареты. Что эти побуждающИе люди делают не так? Может всё-таки не в окружающих дело, а в самом человеке?
Kirill83
, 4 июля 2012, 23:46
1 0
Я видел, как целуется Брежнев. Однако после увиденного с мужиками не целуюсь)))
Fantss
, 5 июля 2012, 00:22
0 1
ПИЛИ, ПЬЕМ И БУДЕМ ПИТЬ!!!!!!! Скоро бл**ть такимим методами и ковыряться в носу нельзя будет!!!!!
Hrolf
, 5 июля 2012, 00:38
1 0
"USer"Борода,ты всё ещё продолжаешь оправдываться и меряться письками?:)[/quote]

Я оправдываюсь, я тебя в кал втаптываю. Это разные вещи. Правда ты упоролся так, что этого даже и не замечаешь :yes:

[quote="User"]Думаешь мне это интересно?


Я думаю, что нет, но раз ты сказал очередную хрень, не мог пройти мимо.
Hrolf
, 5 июля 2012, 00:38
0 0
"USer"Борода,ты всё ещё продолжаешь оправдываться и меряться письками?:)[/quote]

Я не оправдываюсь, я тебя в кал втаптываю. Это разные вещи. Правда ты упоролся так, что этого даже и не замечаешь :yes:

[quote="User"]Думаешь мне это интересно?


Я думаю, что нет, но раз ты сказал очередную хрень, не мог пройти мимо.
Hrolf
, 5 июля 2012, 00:38
0 0
Второй пост - верный.
Computerщик
, 5 июля 2012, 02:13
0 1
Armyman_777
да я не пью спиртного давненько уже как бы))).
А вот вы всех пьющих на свежем воздухе(независимо от количества выпитого ) рады бы автоматически в поросята записать,похоже)))
Armyman_777
, 5 июля 2012, 07:28
1 0
Kirill83, а я и не утверждал, что это должно действовать абсолютно на всех. Однако реклама находит своего потребителя.

"Computerщик"А вот свинство разводить за 100 км от города,где никто никогда мусор убирать не будет,ни к чему...

Это вы сказали, я и не подумал сначала, что люди поедут туда свинство разводить.
И вообще, вы так упорно пытаетесь защитить право бухать на улице, что я принял вас за алкаша со стажем, которого действительно домой не пускают под мухой. Простите, ошибся.:)

На самом деле, бухарики в подъезде и на лавочке у подъезда и правда сильно напрягают, особенно по ночам.
vas-ka
, 5 июля 2012, 09:43
1 0
"Computerщик"тут примерно так - если один сидит по нужде в туалете,а другой рядом с туалетом в нескольких метрах то ж самое делает)))Вроде и близко совсем,а низзя...

Не могу согласиться. Несколько некорректное сравнение. Я имел ввиду, что распитие в общественных местах вроде как запрещено, но вот тут начинают действовать двойные стандарты. Т.е. мне стоящему нельзя, а человеку, сидящему практически под открытым небом за столиком в 20-и метрах от меня можно? Хммм... Чем же он радикально от меня в данном случае отличается? Я не против исполнения закона. Наоборот, ЗА! Но беспокоит меня то, что закон-то этот, оказывается, действует на всех по-разному. Как же так?!
Ну и ещё мысли. Предположим, мне просто захотелось пива - не напиться, а просто выпить немного для удовольствия. Я покупаю бутылку и иду по улице. Я веду себя совершенно пристойно, мусор после себя не оставляю. Так вот чем же я буду отличаться от, например, себя самого, но только с бутылкой, предположим, кваса или минералки при прочих равных условиях? Пиво, значит, нельзя, а вот в такой же таре минералку можно?
vas-ka
, 5 июля 2012, 09:49
1 0
"Armyman_777"
На самом деле, бухарики в подъезде и на лавочке у подъезда и правда сильно напрягают, особенно по ночам.

Хм... Что ж вы так зацикливаетесь на пиве-то? :) Согласен, что алкоголь оказывает прямое влияние на поведение человека. Но не нужно кидаться из крайности в крайность. :) Вот если бы эти ребята не употребляли бы алкоголя, но при этом так же сидели бы на лавочке у подъезда и вели себя аналогичным образом, они Вас не напрягали бы? :) Ну и как другой вариант - сидят они же, выпивают и тару аккуратно складывают в мусорку, но Вы их не слышите вообще. Они Вас напрягают? :)
Конечно, я утрирую, но иной раз это необходимо, чтобы подробнее разобраться в вопросе.
Armyman_777
, 5 июля 2012, 10:02
1 0
Ну давайте разберёмся в вопросе.

"vas-ka"Хм... Что ж вы так зацикливаетесь на пиве-то? :) [/quote]
Потому что в названии темы есть слово "пиво" )))

"vas-ka"Вот если бы эти ребята не употребляли бы алкоголя, но при этом так же сидели бы на лавочке у подъезда и вели себя аналогичным образом, они Вас не напрягали бы?

Да.

[quote="vas-ka"]Ну и как другой вариант - сидят они же, выпивают и тару аккуратно складывают в мусорку, но Вы их не слышите вообще. Они Вас напрягают?

Нет, если это происходит ночью (то есть я сплю и не вижу их).
Armyman_777
, 5 июля 2012, 10:04
0 0
Простите, на 2-й вопрос ответ должен быть "напрягали бы".
vas-ka
, 5 июля 2012, 10:11
0 0
В общем вывод можно сделать следующий - всё в этом мире относительно. И не стОит иной раз мыслить прямолинейно и категорически. Крайности ни к чему хорошему не приводят. Ну и элементарный порядок (в данном случае исполнение и контроль исполнения законов) должен быть всенепременно.
Armyman_777
, 5 июля 2012, 11:12
1 1
"vas-ka"И не стОит иной раз мыслить прямолинейно и категорически.

Да что ж вы так близко к сердцу принимаете моё отношение к бухарикам на лавочке? ))
Я, когда ночью не могу уснуть из-за них, мыслю только прямолинейно и категорически - эти алкаши мешают мне спать. Простите, но у меня нет желания философствовать в час ночи о высоких материях, о теории относительности и остальных пьющих или не пьющих - я звоню 02. А когда проблема исчезает, я о ней забываю. Или я должен ещё полчасика вместо сна подумать о том, что есть хорошие, культурные люди, которые умеют пить пиво в тишине и не свинячить? :)

Такие законы принимаются только из-за "плохих" бухариков, а все остальные "любители выпить пивка раз в месяц" просто за компанию попадают под раздачу. Ну и ещё потому, что с них есть что взять...
vas-ka
, 5 июля 2012, 12:04
2 0
"Armyman_777"
"vas-ka"И не стОит иной раз мыслить прямолинейно и категорически.

Да что ж вы так близко к сердцу принимаете моё отношение к бухарикам на лавочке? ))
Я, когда ночью не могу уснуть из-за них, мыслю только прямолинейно и категорически - эти алкаши мешают мне спать. Простите, но у меня нет желания философствовать в час ночи о высоких материях, о теории относительности и остальных пьющих или не пьющих - я звоню 02. А когда проблема исчезает, я о ней забываю. Или я должен ещё полчасика вместо сна подумать о том, что есть хорошие, культурные люди, которые умеют пить пиво в тишине и не свинячить? :)

Такие законы принимаются только из-за "плохих" бухариков, а все остальные "любители выпить пивка раз в месяц" просто за компанию попадают под раздачу. Ну и ещё потому, что с них есть что взять...

Да не, в отношении именно этой категории граждан я с Вами совершенно согласен и поддерживаю всецело! Это элементарное взаимоуважение. По идее такие вещи вообще не должны требовать регулирования какими-то бы ни было законами. Однако, мы имеем то, что имеем.
А теперь по поводу этих самых законов. Понятно, что порядок нужен, что нужно наказывать этих нерадивых. которые нарушают упомянутый уже порядок. Но вот не нравится мне, что "за компанию попадают под раздачу". Я понимаю, что сложно ввести опеределённую дифференциацию. Но тем не менее, она нужна! Иначе этот закон станет лишь очередной кормушкой для тех, кто должен по роду службы своей поддерживать порядок в обществе. Пример подобной неразумной крайности у нас уже есть - 0 промилле для автолюбителей.
CAT:
, 5 июля 2012, 12:41
2 2
Всем предписано перемещаться по городу только строем, в строго отведенное время. Право на перемещение в пределах города и районов города будет подтверждать аусвайс, выдаваемый полицией.
Всех людей, задержанных без специального разрешения и в неположенное время на улице, ждет немедленное задержание с последующим определением в концентрационные лагеря для последующей утилизации в газовых камерах.
Demolition13
, 5 июля 2012, 17:11
1 0
Прочел и статью, и комментарии - если честно, комментарии больше запали, как говориться, в душу. Но это так к слову - то бишь звоночек журналисту.
Что же касается комментариев - типа "выпил - синяк": "лишь ситхи мыслят абсолютом". Следуя вашей логике любой кто хоть раз смотрел телевизор уже зомби теле-ящика.
Я конечно соглашусь за пользу трезвого образа жизни, но хочу напомнить что к примеру спать при световом и звуковом шуме крайне не рекомендуется - и я как бы сказать за отключение люминесценции в городе в ночное время. Понятно что меня не волнуют проблемы тех кто в это ночное время будет перемещаться по городу в потемках. Понятно что я вынужден идти на компромис и вешать на окна шторки поплотнее...
Так и с выпивающими следует искать компромиса - благо такой уже давно изобретен: Пить можно, но как и за рулем определенное число промиль, естестенно в специально отведенных зонах.
Деление же общества на было и не было по признаку употребления алкоголя - смешно ей богу, особенно после виденной однажды картины потребляющих преподавателей родной кафедры(вот уж правда ярые представители быдла :D).
Употребление алкоголя не есть причина бескультурия, это следсвие, и лечить надо причину. А там глядишь и следствие отпадет.
Computerщик
, 5 июля 2012, 17:42
1 0
ЧеловекАрмейскийправо бухать на улице,
Бухать -нет,я против.Но небольшая бутылочка пива - это не бухать как бы)))Или вам всё едино - что 50 граммов по праздникам,что литряк или полторашка каждый день - бухарик,и всё тут?
Armyman_777
, 5 июля 2012, 17:58
0 0
"Computerщик"
ЧеловекАрмейскийправо бухать на улице,
Бухать -нет,я против.Но небольшая бутылочка пива - это не бухать как бы)))Или вам всё едино - что 50 граммов по праздникам,что литряк или полторашка каждый день - бухарик,и всё тут?

В данном конкретном случае под "бухать" я подразумевал "употреблять спиртные напитки вообще, независимо от количества". Просто сократил. Но если вы так трепетно и болезненно к этому относитесь, я готов принести вам извинения и сказать, что я не считаю вас лично бухариком.

Если уж относиться к употребляющим так дифференцировано
(что 50 граммов по праздникам,что литряк или полторашка каждый день), то должен отметить тот факт, что некоторым и 50-ти граммов бывает достаточно, чтобы начать себя вести по-свински.
, то могу сказать, что некоторым
Computerщик
, 5 июля 2012, 18:00
1 0
ЧеловекАрмейскийНа самом деле, бухарики в подъезде и на лавочке у подъезда и правда сильно напрягают, особенно по ночам.
Вот тут согласен - гонять ночных гуляк(трезвых или не очень - всё равно).Лавки убрать от подьезда (или вообще,или просто подальше,огородить решёткой,под замок).
Computerщик
, 5 июля 2012, 18:01
4 0
от этих лавок рядом с подьездом больше вреда,чем пользы.
Computerщик
, 5 июля 2012, 18:05
0 0
Armyman_777 я готов принести вам извинения и сказать, что я не считаю вас лично бухариком.
Спасибо,принято)))Хотя,мне абсолютно безразницы,кто и что обо мне думает и как желает назвать)))
не пью алко никакое и не тянет)))хотя пил запоями)))
garor
, 5 июля 2012, 23:41
0 7
возможность почувствовать себя ЛЮДЬМИ отбирают!!
Master Cid
, 6 июля 2012, 09:45
4 0
возможность почувствовать себя ЛЮДЬМИ отбирают!!

Т.е. возможность нажраться на улице до поросячьего визга - то что позволяет вам почувствовать себя человеком? Печально.
garor
, 6 июля 2012, 12:24
0 4
"Master Cid"
возможность почувствовать себя ЛЮДЬМИ отбирают!!

Т.е. возможность нажраться на улице до поросячьего визга - то что позволяет вам почувствовать себя человеком? Печально.
зачем же до визга? культурно, до растворение в спирте внутренней пришибленности.
Master Cid
, 6 июля 2012, 12:51
1 0
зачем же до визга? культурно, до растворение в спирте внутренней пришибленности.

Простите, а что мешает вам делать это дома, без изливания того что образуется после растворения внутренней пришибленности на окружающих?
garor
, 6 июля 2012, 21:48
1 0
"Master Cid"
зачем же до визга? культурно, до растворение в спирте внутренней пришибленности.

Простите, а что мешает вам делать это дома, без изливания того что образуется после растворения внутренней пришибленности на окружающих?

употребление спирта в пост-сесесерии дело чести, дело славы, дело доблести и геройства
bilt
, 12 июля 2012, 12:24
0 0
Ну и хде факты применения закона?
Golova.kmr
, 12 июля 2012, 12:50
0 0
"bilt"Ну и хде факты применения закона?
Статья - фейк. Примут изменения в ст. 20.20 - будут и факты.
slavavz
, 12 июля 2012, 12:58
0 0
"nat.zhizhina"Всегда есть как минимум две стороны медали. Этот закон тоже - не исключение. вот, допустим, я (мать 3-их детей) гуляю в парке около дома, время - день. Идут парочка "людей": женщина (язык не поворачивается назвать девушка, хотя лет 25 всего)и "мужчина", хотя из мужского в нем, наверное, только и осталось, что половая принадлежность. Ну видно, что БОЛЬШИЕ любители выпить. На лавочке их друг лежит, отдыхает от "трудов праведных". Диалоги их отвечают внешнему виду: ох...ть, бл...ь ну и т.д. ОЧЕНЬ захотелось увидеть наших охранников правопорядка. Ну вызову я их.... Пока доедут... Ну приедут, успеют (хотя зачем им это? Лишняя головная боль). Спросят, попросят уйти с детской площадки, ну задержат на сколько-то, денег-то у них нет штраф платить, не работают ведь. А дальше? Дети все уже увидели, услышали. Выпустят их... Точно такая же картина нарисуется. Другая картинка: та же я, вечер, часов 11, дети уснули, погода прекрасная, дома бабушка, если что, всегда не связи. Мы с мужем пошли в тот же парк, взяли по бутылочке пива, сидим, сегодняшний день обсуждаем, наслаждаемся вечером.... "Здравствуйте, сержант Иванов. Что это мы закон нарушаем, распиваем пиво в общественном месте. Штраф такой-то" Да за что? Детей нет рядом, не орем, не матюгаемся, не сорим... Аааааа, с нас же есть чего взять. ВОТ В ЭТОМ И ВЕСЬ ЗАКОН. Не будут алкаши деньги отдавать, нет их, а вот работающие люди, расслабляющиеся ИНОГДА после трудного дня еще как будут отстегивать. Не проработали вы его, товарищи ДЕПУТАТЫ!

Подмечено и сказано отлично, полностью поддерживаю. Вокруг Собора постоянно алконавты пью, просят милыстыню и спят. А "вытрязвяков" то нету.....спите граждане спокойно
Ирина А.
, 12 июля 2012, 13:36
0 0
Русский человек хорошего отношения не понимает и на законы плюет.
Хоть запросись пить культурно- пошлет на три буковки и не поморщится.
Вот будут штрафовать по-крупному- тогда что-то сдвинется.
И будут сидеть дома культурно со своими "пузырями".
Пусть на них жены любуются и бутылки в мусоропровод таскают.

Новости Кузбасса

Обсуждаемое

Интересное на а42.ru

MEDIAMETRICS

Яндекс.Метрика