gazeta.a42.ru
19 сентября 2016 в 20:33
  • 1297

Под Белгородом вброс бюллетеней сняли на мобильник

Фото: Под Белгородом вброс бюллетеней сняли на мобильник 1

В Белгородской области камера мобильного телефона одного из наблюдателей зафиксировала вброс бюллетеней. Членам участковой комиссии грозит до пяти лет лишения свободы.

Белгородские сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту вброса бюллетеней на участке №1198 в поселке Томаровка Яковлевского района, сообщает ТАСС.

«К сожалению, могу сказать, что впервые за 23 года моей работы в избирательной комиссии Белгородской области зафиксирован вброс избирательных бюллетеней. За 10 минут до окончания голосования, когда наблюдатели вышли из помещения для голосования, члены участковой избирательной комиссии вбросили в стационарные избирательные ящики 23 бюллетеня по федеральным спискам и 28 – по одномандатному избирательному округу», – рассказал на пресс-конференции председатель регионального избиркома Николай Плетнёв.

Вброс бюллетеней уголовно наказуем: ст. 142 УК РФ предусматривает до пяти лет лишения свободы. Результаты голосования на участке признаны недействительными, всего более 2 тысяч бюллетеней.

«Сам председатель участка пояснил мне, что почти все члены участковой избирательной комиссии проживают в зоне этого участка, и в течение дня не успели проголосовать. Но как оказалось, это число бюллетеней превысило число зарегистрированных избирателей», – добавил Плетнёв.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика