gazeta.a42.ru
9 августа 2010 в 12:38
  • 3721

Поддельный блог стал оружием предвыборной борьбы

Фото: Поддельный блог стал оружием предвыборной борьбы 1

Не успели в новокузнецкой избирательной комиссии завершить приём документов от кандидатов в мэры, как началась предвыборная агитация. В пятницу в «Живом журнале» был зарегистрирован блог, чьим владельцем числится якобы выдвиженец от «КПРФ» Виктор Смирнов. Как пишет автор дневника – «Это блог будущего мэра Новокузнецка Смирнова Виктора Олеговича, т.е. меня!».

За несколько дней в его ЖЖ появилось три сообщения: автор призывает голосовать за себя, рассказывает о себе (например, «выступил инициатором громких уголовных дел против предыдущего главы города»), а сегодня обнародовал свою предвыборную программу. Так, к примеру, он предлагает ввести мораторий на передачу новокузнецких налогов в областной бюджет. «Ни копейки из заработанных денег не уйдет в Кемерово до тех пор пока проблемы города не будут решены», - пишется в блоге.

Мы связались с кандидатом в депутаты Виктором Смирновым.

- Я даже не знаю о таком блоге. Хорошо, что вы мне сказали о его существовании, надо ознакомится и подать заявление в милицию, - пояснил Виктор Олегович в телефонном разговоре, - Я не веду никаких дневников в Интернете, на это времени не хватает, иногда только оставляю комментарии на некоторых сайтах.

Напомним, что на пост мэра Новокузнецка претендуют семь человек: три представителя политических объединений, в том числе и.о. главы города Валерий Смолего, и четыре самовыдвиженца.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика