gazeta.a42.ru
27 апреля 2015 в 15:31
  • 4746

Подозреваемый в убийстве школьницы пойман в Кузбассе

Фото: Подозреваемый в убийстве школьницы пойман в Кузбассе 1

Продолжение: Кузбассовец пойдет под суд за изнасилование и убийство школьницы

В Кемеровской области задержали мужчину, который подозревается в убийстве 15-летней девочки из Прокопьевска. По одной из версий следствия, мужчина совершил преступления во время ограбления частного дома.

Тело девочки обнаружили в частном доме 23 апреля около 15.00, сообщили в СУ СК по Кемеровской области. По горячим следам сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в убийстве – ранее судимого 37-летнего жителя Прокопьевска.

В ведомстве уточнили, что для расследования этого дела создана специальная группа, в которую вошли следователи-криминалисты регионального СК, а также оперативные сотрудники ГУ МВД по Кемеровской области.

По одной из версий следствия, подозреваемый проник в чужой дом и похитил планшет, однако в этот момент в помещение вошла 15-летняя потерпевшая. Злоумышленник попытался совершить изнасилование, а затем нанес девочке ножевое ранение.

На первоначальном допросе задержанный мужчина рассказал сотрудникам правоохранительных органов об обстоятельствах преступления, показал местонахождение орудия, а также указал лица, которым сбыл похищенное.

В СУ СК по региону отметили, что злоумышленник был знаком с семьей убитой девочки. В данный момент он находится под стражей. Решается вопрос о предъявлении ему обвинений. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика