gazeta.a42.ru
7 октября 2009 в 17:18
  • 3533

Подростки похитили… грызунов

Фото: Подростки похитили… грызунов 1

Три подростка 12, 13 и 14 лет обокрали живой уголок Городской станции юных натуралистов. Парнишки одного из детских домов  Кемерова посещали на  станции летний лагерь, очень любили возиться с животными, а на днях решили на них еще и заработать.

Придя вечером к зданию станции,  мальчишки пробрались внутрь через форточку, которая предусмотрена для проветривания помещения живого уголка. Сторож, как раз в это время делала обход здания и просто не услышала, как дети вынесли на улицу 8 морских свинок и одного карликового кролика. Парочку грызунов малолетние правонарушители с ходу продали, запросив с покупателей по 350 рублей за одного. Остальные были спрятаны в дворницкой одного из домов, а кролика на время приютила бабушка младшего воришки. Увы, из оставшихся морских свинок выжили только три, остальные погибли по причине малого возраста – они родились только неделю назад, и не смогли выжить без материнского молока.

Личность похитителей животных сотрудники отдела по делам несовершеннолетних установили очень быстро с помощью администрации детского дома и станции юннатов. Вся троица была хорошо знакома милиционерам и раньше за совершения ряда краж при похожих обстоятельствах. Найти самих мальчишек  оставалось  делом  техники. Вскоревыжившие морские свинки и кролик были возвращены законным владельцам.

- Мы доверяли этим мальчишкам, пытались привить им любовь к животным, и очень обескуражены их поступком, - рассказали нам Ирина Шапошник, директор Городской станции юннатов. К тому же это первая подобная кража за все время существования живого уголка.

Как сообщили в пресс-службе УВД города, в настоящее время решается вопрос о квалификации данного преступления и избрании для правонарушителей меры наказания.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика