gazeta.a42.ru
7 ноября 2013 в 16:16
  • 10279

Подросток, пострадавший в ДТП с Infiniti, вышел из комы

Фото: Подросток, пострадавший в ДТП с Infiniti, вышел из комы 1

Юный боксер Александр Вилков, серьезно пострадавший в резонансном ДТП в Кемерове, пришел в себя. Подросток пока не может разговаривать, но адекватно реагирует на вопросы врачей.

Об этом в четверг, 7 ноября, сообщили в городской детской больнице №5, где находится пострадавший. Вместе с тем состояние пациента по-прежнему остается стабильно тяжелым. У него сохраняется синдром полиорганной недостаточности с превалированием почечной недостаточности.

Продолжается почечно-заместительная терапия. Также отмечается, что Вилкову вводят специальный питательный раствор в вену.

Авария, вызвавшая широкий общественный резонанс, произошла 26 октября на Октябрьском проспекте. Гендиректор крупной строительной компании "Жилищник-2" Игорь Крейнин сел пьяным за руль внедорожника Infiniti QX56 и, выполнив опасный маневр, столкнулся на "встречке" с Тoyota Сorolla. В результате пострадали оба водителя и 14-летний боксер Александр Вилков, ехавший в легковом авто.

ДТП взял под личный контроль губернатор Аман Тулеев и заявил о "коррупционной составляющей" в расследовании. Сразу после этого было возбуждено уголовное дело, а на следующий день Крейнину было предъявлено обвинение. Позже предполагаемого виновника ДТП арестовали.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика